В Индии ограбили королевский музей города Рева в штате Мадхья-Прадеш, из которого вынесли экспонаты на сумму до ста миллионов долларов, сообщает NDTV. Ограбление произошло ночью 17 октября, в два часа по местному времени.
По данным индийской телекомпании, в музей проникли несколько грабителей (их точное число выясняется), которые застрелили охранника и украли ценности. В настоящий момент устанавливается стоимость украденных объектов, однако уже известно, что из музея исчезли 40-килограммовой серебряный зонтик, королевский трон, золотая лампа, три серебряные лампы, револьверы, а также праздничные попоны для слонов.
Полиция предполагает, что одним из соучастников ограбления был служащий музея. Другие подробности преступления пока неизвестны.
Королевский музей в Реве, располагающийся на территории городской крепости, находится в 500 метров от полицейского участка. С 1617 года до обретения Индией независимости в 1948-м город был столицей княжества Рева. В музее, в частности, хранятся оружие, украшения и сокровища, принадлежавшие местным правителям.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев пообещал не покупать контрафактные товары
Украина защитится пошлинами от импортного бензина
Эксперты подсчитали, во сколько экономике обойдутся длинные майские и новогодние каникулы
Sky News: ААР и "Роснефть" подписали предварительное соглашение о продаже доли в ВР
Первые десять сотрудников "Яндекса" стали миллионерами
СМИ узнали цену продажи ТНК-BP
Завод Foxconn, работающий для Apple, уличен в эксплуатации несовершеннолетних
В "Апатите" прекратили действие "золотой акции"
Standard & Poor’s: предвыборные обещания Путина могут серьезно подвести экономику РФ, на популизме уже не выехать
Доллар упал на 15 копеек, евро подорожал на 17
Самый богатый человек мира вложился в цемент
Аэропорт Еревана отказался принимать крупнейшую авиакомпанию Армении
Правительство Подмосковья не справляется с освоением бюджетных денег
Бывший топ-менеджер ТНК-ВР обвиняет компанию в подкупе сотрудников "Транснефти" и Минэнерго
Крупнейшая российская компания хай-тека осталась без сотрудников
Forbes назвал десятку членов своего списка миллиардеров с криминальным прошлым
| |
|