Московская полиция возбудила уголовное дело по факту хищения денег, внесенных гражданами для участия в выборах в координационный совет оппозиции. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
По версии правоохранительных органов, деньги были похищены создателями сайта центрального выборного комитета cvk2012.org, на котором проходит регистрация кандидатов и избирателей.
В сообщении говорится, что в надзорное ведомство поступили жалобы от 64 граждан, которые зарегистрировались на сайте в качестве участников выборов и перечислили создателям ресурса деньги "под предлогом добровольных взносов". "Неустановленное лицо завладело их денежными средствами, причинив каждому материальный ущерб в сумме 10 тысяч рублей", - сообщает Генпрокуратура.
Ведомство поручило следственным органам провести проверку по данному факту. В результате проверки замначальника ГУ МВД по Москве 17 октября возбудил уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса ("мошенничество"), говорится в сообщении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Роснефть" договорилась о покупке половины ТНК-ВР
Украина защитится пошлинами от импортного бензина
Эксперты подсчитали, во сколько экономике обойдутся длинные майские и новогодние каникулы
Sky News: ААР и "Роснефть" подписали предварительное соглашение о продаже доли в ВР
Первые десять сотрудников "Яндекса" стали миллионерами
СМИ узнали цену продажи ТНК-BP
Завод Foxconn, работающий для Apple, уличен в эксплуатации несовершеннолетних
В "Апатите" прекратили действие "золотой акции"
Standard & Poor’s: предвыборные обещания Путина могут серьезно подвести экономику РФ, на популизме уже не выехать
Доллар упал на 15 копеек, евро подорожал на 17
Самый богатый человек мира вложился в цемент
Аэропорт Еревана отказался принимать крупнейшую авиакомпанию Армении
Правительство Подмосковья не справляется с освоением бюджетных денег
Бывший топ-менеджер ТНК-ВР обвиняет компанию в подкупе сотрудников "Транснефти" и Минэнерго
Крупнейшая российская компания хай-тека осталась без сотрудников
Forbes назвал десятку членов своего списка миллиардеров с криминальным прошлым
|