Прокуратура Удмуртии по надзору особо режимными объектами начала проверку соблюдения трудового законодательства на НПО "Ижмаш". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Юрия Лесова.
Прокуратура будет проводить проверку совместно с инспекцией по труду. В рамках проверки сотрудники контрольных ведомств посетят завод, опросят рабочих и осмотрят бухгалтерскую документацию.
Поводом для проверки стал стихийный митинг рабочих "Ижмаша", недовольных низкой заработной платой. По данным профсоюзов, рабочие за месяц получили по пять тысяч рублей. В митинге приняли участие около 200 человек, в основном сотрудники 103-го цеха.
В середине сентября заместитель председателя правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов выразил беспокойство падением объемов производства на "Ижмаше" и назвал ситуацию на предприятии неблагополучной.
В 2011 году завод "Ижмаш" произвел реструктуризацию и объединил все свои подразделения и юридические лица в НПО "Ижмаш". В результате этого предприятие получило операционную прибыль в размере 310 миллионов рублей. В мае 2012 года гендиректор "Ижмаша" Максим Кузюк дал интервью "Ленте.ру", в котором очень положительно оценил перспективы завода.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Франция создаст спецподразделение для борьбы с корсиканской преступностью
Счет бастующим в западной Грузии пошел на тысячи
В США Формулу-1 и INDYCAR покажут на одном канале
В России выросли темпы жилищного строительства
Автомобили Infiniti лишат механической связи между рулем и колесами
Новозеландский бар отметил семилетие кощунственным принтом
Патриарх Кирилл закупил роскошную мебель в Италии, похвалились миланские журналисты
Западная пресса гадает, куда запропастилась жена Ким Чен Ына
Россия обсуждала с Западом уход Асада, но вдруг резко передумала, заявил глава МИД Франции
Страховку за угон будут выплачивать даже при забытых в машине ключах
На юге Нигерии похитили российских моряков
Cуд рассмотрел дело о ссоре Дарта Вейдера с соседом
В Косово разогнали противников приватизации энергосетей
Шутер Far Cry 3 добавят в Minecraft
Британца обвинили в причастности к похищениям в Сирии
Фитнес способен заменить человеку деньги и другие жизненные блага, выяснили в Германии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|