Американское посольство в Стокгольме возобновило свою работу после того, как ранее днем сотрудников эвакуировали из-за подозрительной находки, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя посольства.
Представитель полиции заявил агентству, что конверт находится под контролем специализированного саперного отряда. По его словам, правоохранительные органы не получали предупреждений о том, что американской дипмиссии что-то угрожает.
По данным агентства TT, в конверте был белый порошок, однако, по сведениям AFP, полиция не подтвердила эту информацию. Ранее издание The Local также сообщало, что в посылке находился неизвестный белый порошок.
По словам сотрудника дипмиссии, работников и посетителей вывели из здания на время "предварительного расследования". В дипмиссии работают около 170 сотрудников. Звонок в полицию поступил около 11:30 по местному времени (13:30 по московскому времени). Полиция перекрыла территорию вокруг посольства для транспорта и пешеходов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге вырос спрос на аренду элитного жилья в новостройках
Счет бастующим в западной Грузии пошел на тысячи
В США Формулу-1 и INDYCAR покажут на одном канале
В России выросли темпы жилищного строительства
Автомобили Infiniti лишат механической связи между рулем и колесами
Новозеландский бар отметил семилетие кощунственным принтом
Патриарх Кирилл закупил роскошную мебель в Италии, похвалились миланские журналисты
Западная пресса гадает, куда запропастилась жена Ким Чен Ына
Россия обсуждала с Западом уход Асада, но вдруг резко передумала, заявил глава МИД Франции
Страховку за угон будут выплачивать даже при забытых в машине ключах
Cуд рассмотрел дело о ссоре Дарта Вейдера с соседом
В Косово разогнали противников приватизации энергосетей
Шутер Far Cry 3 добавят в Minecraft
Фитнес способен заменить человеку деньги и другие жизненные блага, выяснили в Германии
Объем строительства офисов в Москве вырос на четверть
В Германии грабители заблудились при бегстве с места преступления
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|