В Австрии пенсионерка обезвредила преступника, пытавшегося ограбить банк. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
Как отмечается, инцидент произошел в одном из банков городка Санкт-Эгиден-ам-Штайнфельд примерно в 50 километрах к югу от Вены. В здание ворвался мужчина в маске, вооруженный пистолетом и самодельным взрывным устройством. Когда он попытался собрать деньги из кассы в свою сумку, 82-летняя Герта Валликер набросилась на него, прокричав "если хочешь денег, найди работу, ленивый дьявол!"
В ходе завязавшейся потасовки грабитель потерял свою маску и рассыпал похищенные деньги по полу. После этого он предпочел убежать, однако, из-за того, что его лицо попало на камеры наблюдения банка, полиции удалось задержать его в тот же день.
После инцидента Герта Валликер объяснила австрийским СМИ, что дать отпор преступнику она решила из-за того, что не любит несправедливость. "Я получаю 800 евро пенсии в месяц, и их я заслужила тем, что напряженно трудилась всю мою жизнь. Когда я слышу, что кто-то хочет что-то украсть, это по-настоящему выводит меня из себя", - заявила пенсионерка.
Как впоследствии отметили в полиции, устройство, принесенное грабителем в банк, действительно включало в себя взрывчатые вещества. Вместе с тем, его пистолет оказался муляжом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сечин попросил не педалировать тему монополии "Роснефти"
Ереванский аэропорт возобновил обслуживание "Армавиа"
Крупнейшая нефтяная компания мира вложилась в Канаду
Оружейники "любимого завода Рогозина" вышли на митинг, узнав, сколько им заплатят
Шведский совладелец "МегаФона" уволит две тысячи человек
"Газпром" назвали фаворитом в борьбе за израильское месторождение
Украина защитится пошлинами от импортного бензина
Эксперты подсчитали, во сколько экономике обойдутся длинные майские и новогодние каникулы
Sky News: ААР и "Роснефть" подписали предварительное соглашение о продаже доли в ВР
Первые десять сотрудников "Яндекса" стали миллионерами
СМИ узнали цену продажи ТНК-BP
Завод Foxconn, работающий для Apple, уличен в эксплуатации несовершеннолетних
В "Апатите" прекратили действие "золотой акции"
Standard & Poor’s: предвыборные обещания Путина могут серьезно подвести экономику РФ, на популизме уже не выехать
Доллар упал на 15 копеек, евро подорожал на 17
Самый богатый человек мира вложился в цемент
|