Футбольный эксперт Александр Бубнов объявил о том, что он прекращает общение со своим коллегой Евгением Ловчевым. Об этом сообщает портал Sports.ru.
Бубнов раскритиковал игроков сборной России за матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с командой Азербайджана (1:0), который прошел 16 октября. В частности, Бубнов подверг жесткой критике защитника Дмитрия Комбарова, полузащитников Романа Широкова и Владимира Быстрова, а также форварда Александра Кокорина.
Сюжет, в котором Бубнов проводит разбор матча Россия - Азербайджан, был показан в эфире программы "Футбол без границ", которая транслировалась на канале "Россия 2" вечером 17 октября.
Ловчев, находившийся в студии, обвинил Бубнова в хамстве по отношении к сборной России. По словам Ловчева, для того, чтобы "хаять" футболистов, нужно иметь серьезный тренерский опыт, которого у Бубнова нет.
Бубнов в интервью Sports.ru заявил, что ему мнение Ловчева "до фонаря". По словам эксперта, многие поддержали его за критику в адрес сборной России. "И говорили, что Ловчев теперь для них не существует", - добавил Бубнов. При этом он не стал уточнять, кто именно выразил ему поддержку, сказав, что это были известные люди.
В ответ на обвинения в отсутствии серьезного тренерского опыта, Бубнов заявил, что он работал с "чемпионом Белоруссии" (в 1997 году Бубнов тренировал клуб "Славия" из Мозыри - прим. "Ленты.ру"). По словам эксперта, этого опыта достаточно, чтобы иметь право на критику. При этом Бубнов задался вопросом, "кого он (Ловчев) тренировал в большом футболе".
Бубнов заявил, что прекращает всяческие контакты с Ловчевым и с газетой "Советский спорт", где тот работает.
Евгений Ловчев заявил Sports.ru, что он с коллегой не ссорился, просто выразил свое мнение. По мнению эксперта, никакого скандала в случившемся нет. При этом Ловчев не стал отвечать на вопрос о своем тренерском прошлом.
На вопрос, не жалко ли ему прекращать общение с Бубновым, Ловчев заявил, что такова жизнь. "Мы взрослые люди, каждый имеет право на свое мнение. Даже когда мы ближе были - не друзья, а просто ближе - мы так же высказывались друг о друге", - сказал Ловчев.
Ловчев и Бубнов неоднократно вместе участвовали в телевизионных передачах, а также давали экспертное мнение со страниц "Советского спорта".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые посвятили исследование "говорящему" киту
Немецкому политику пригрозили за оскорбления демонстрантов
Братья заявили права на лотерейный приз через шесть лет после выигрыша
Создатели Assassin's Creed взялись за игру жанра survival horor
Для демократии Грузии нужны еще одни выборы, а Путин рано радуется, объявил Саакашвили
Похищенных в Нигерии российских моряков освободят мирными средствами
Дворкович рассказал об отмене "мобильного рабства"
Дэвид Култхард завершит гоночную карьеру
Финляндия заказала дюжину высокоскоростных десантных катеров
Турецкого пианиста отдали под суд за богохульство
Число "серых" риелторов в России превысило количество легальных
В Москве повысят транспортный налог
Очередной скандал в мире красоты: сразу две королевы лишились корон
ВИДЕО: глава Австралии стала жертвой моды, рухнув с каблуков на могиле Ганди
Тапочки Марии-Антуанетты ушли с молотка за 50 тысяч евро
Новостройки "новой Москвы" оказались на 15 процентов дороже областных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |