|
Розничные продажи в Великобритании в сентябре 2012 года выросли сразу на 0,6 процента по сравнению с августом, свидетельствуют данные местного статистического комитета. Как пишет газета The Guardian, рост связан с продажами школьной формы и зимней одежды. Кроме того, на данные по продажам повлиял и выход iPhone 5 от Apple.
По сравнению с сентябрем 2011 года продажи увеличились на 2,5 процента. При этом в августе 2012 года в Великобритании продажи не только не росли, но и уменьшились на 0,1 процента. Местной экономике не помогла даже Олимпиада, которая привлекла в страну множество туристов.
В третьем квартале по сравнению со вторым продажи увеличились на один процент. Как отмечает The Guardian, это самый высокий показатель с середины 2010 года. Рост розничных продаж может стать косвенным доказательством того, что ВВП страны в этот период также рос. Если предсказания экономистов оправдаются, то Великобритания выйдет из рецессии - на протяжении последних трех кварталов экономика страны сокращалась.
В начале осени сообщалось, что Олимпиада оказала отрицательное воздействие на область онлайн ритейла - в августе 2012 года соотношение онлайн продаж к офлайновым стало минимальным с августа 2011-го. Впрочем, летом активность потребителей, как правило, гораздо ниже, чем осенью или весной, а пик продаж приходится во многих западных странах на предрождественское время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшая звезда Голливуда решил продать дом в Лос-Анджелесе
Управделами президента объяснило закрытие ТЦ "Тверской пассаж"
Хэтчбек Toyota Yaris вошел в число европейских бестселлеров
В России насчитали 3500 многоквартирных самостроев на дачных участках
Киргизские депутаты ужесточили наказание за кражу невест
Полиция применила электрошок против слепца с "самурайским мечом"
Союз кинематографистов заступился за Михалкова и открыл молодежную секцию
Прототип DeltaWing попал в аварию в США
Россияне стали втрое чаще пользоваться ипотекой
Компания Porsche выпустила "платиновый" хэтчбек Panamera
Знаменитая "Эммануэль" - Сильвия Кристель - умерла в 60 лет
Владелец Force India избежал ареста
Немецкому политику пригрозили за оскорбления демонстрантов
Братья заявили права на лотерейный приз через шесть лет после выигрыша
Создатели Assassin's Creed взялись за игру жанра survival horor
Дворкович рассказал об отмене "мобильного рабства"
| |
|