Российский экономический университет имени Плеханова опроверг планы о переезде за МКАД, пишет "Большой город" со ссылкой на пресс-службу вуза. Вуз сохранит те помещения, которые у него есть сейчас в центре Москвы, но также планирует построить новые в Подмосковье.
По словам проректора вуза по административной работе Анатолия Говорина, у РЭУ есть в распоряжении 25 гектаров земли в подмосковном Щелково, где планируется построить кампус, с учебной, жилой и спортивной зонами. Также новые объекты вуза, в том числе дом для преподавателей, могут быть построены в Домодедово.
О планах Минобрнауки РФ перевезти за МКАД РЭУ имени Плеханова и еще четыре московских вуза 18 октября сообщили "Известия". В материале газеты говорилось, что в министерстве разрабатывается проект переезда университетов из Москвы, нацеленный на разгрузку транспортной сети города и улучшение качества образования за счет сокращения дороги студентов до учебы.
РЭУ имени Плеханова - один из крупнейших российских экономических вузов. Основной комплекс зданий вуза занимает квартал в центре Москвы между станциями метро "Павелецкая" и "Серпуховская".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Би-би-си" закроет первую в мире службу телетекста
Galaxy Note II поступил в продажу в России
В Мексике нашли 12 базальтовых коробов с древними костями
Биологи заставили активные нейроны светиться
Происхождение луны запутало ученых
AOL выпустила браузерный почтовый клиент
Панцирные рыбы оказались обладателями настоящих зубов
В мире насчитали миллиард смартфонов
Забота о потомстве оказалась вредна для драконов
Google устроит виртуальную экскурсию по своим дата-центрам
HTC показала смартфон со сверхчетким экраном
Физики объяснили фокус с бутылкой
The Pirate Bay обезопасил себя от полицейских рейдов
Археологи определили солярную ориентацию древней Александрии
В консоли Xbox появился Internet Explorer
Обнаружена ближайшая к Земле экзопланета
|