В Таджикистане издан справочник по штампам и другим маркировкам на упаковках героина. Об этом сообщает "Азия-Плюс".
В издании представлены штампы из стран, где производится наркотик, а также стран, через которые транзитом осуществляется его транспортировка, и стран-потребителей. Информация, как отмечается, предназначена для "аналитиков и оперативных сотрудников компетентных органов".
Предполагается, что справочник поможет в определении маршрутов наркотрафика: от мест производства в Афганистане, по каналам транзита через страны Центральной Азии и до пунктов назначения.
Издание подготовлено при участии Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана, антинаркотической полиции МВД Афганистана и управления ООН по наркотикам и преступности.
В Таджикистане за 2011 год, как сообщалось ранее, были изъяты более четырех тонн различных наркотических веществ. За девять месяцев 2012 года общий вес конфискованных наркотиков составил около пяти тонн, в том числе был конфискован 471 килограмм героина. Всего за последние 12 лет, как отмечалось, правоохранительными органами республики была изъята 31 тонна героина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прочитан митохондриальный геном первых новозеландцев
Британский суд заставит Apple улучшить имидж Samsung
Galaxy Note II поступил в продажу в России
В Мексике нашли 12 базальтовых коробов с древними костями
Биологи заставили активные нейроны светиться
Происхождение луны запутало ученых
AOL выпустила браузерный почтовый клиент
Панцирные рыбы оказались обладателями настоящих зубов
В мире насчитали миллиард смартфонов
Забота о потомстве оказалась вредна для драконов
Google устроит виртуальную экскурсию по своим дата-центрам
HTC показала смартфон со сверхчетким экраном
Физики объяснили фокус с бутылкой
The Pirate Bay обезопасил себя от полицейских рейдов
Археологи определили солярную ориентацию древней Александрии
В консоли Xbox появился Internet Explorer
|