Бывший главный тренер челябинского хоккейного клуба "Трактор" Сергей Парамонов умер во время товарищеского матча в Троицке Челябинской области. Парамонов скончался вечером 18 октября на 55-м году жизни. В перерыве матча в раздевалке хоккеисту, выступавшему за команду ветеранов "Трактора", стало плохо, и врачи спасти его не смогли, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". Предположительно причиной смерти стал сердечный приступ.
Матч в Троицке прошел в рамках турне ветеранов "Трактора" в честь 65-летия челябинского хоккея. Как пишет "Челябинский рабочий", после трагического инцидента игру прервали (при счете 5:1 в пользу "Трактора"). Матч будет доигран в ноябре и будет посвящен памяти Парамонова.
Парамонов выступал за "Трактор" в качестве игрока. В составе сборной СССР Парамонов выиграл молодежный чемпионат мира 1978 года.
В 2001 году Парамонов работал главным тренером "Трактора". В 2002-2003 годах, а также в 2009-2011 годах он занимал пост наставника челябинского "Мечела" (сейчас этот клуб называется "Челмет").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прочитан митохондриальный геном первых новозеландцев
Взломщика iPhone уволили из Apple из-за оставшегося без ответа письма
Британский суд заставит Apple улучшить имидж Samsung
Galaxy Note II поступил в продажу в России
В Мексике нашли 12 базальтовых коробов с древними костями
Биологи заставили активные нейроны светиться
Происхождение луны запутало ученых
AOL выпустила браузерный почтовый клиент
Панцирные рыбы оказались обладателями настоящих зубов
В мире насчитали миллиард смартфонов
Забота о потомстве оказалась вредна для драконов
Google устроит виртуальную экскурсию по своим дата-центрам
HTC показала смартфон со сверхчетким экраном
Физики объяснили фокус с бутылкой
The Pirate Bay обезопасил себя от полицейских рейдов
Археологи определили солярную ориентацию древней Александрии
|