RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Подмосковье судят женщину-ученого, которая пыталась задушить свою начальницу по работе в депутатском корпусе
6:32PM Friday, Oct 19, 2012

Обвинения предъявлены 47-летней сотруднице Всероссийского НИИ биологической промышленности Галине Молчановой, которая одновременно входит в Совет депутатов сельского поселения Анискинское Щелковского района Подмосковья

В Московской области передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении агрессивной народной избранницы. Депутата обвиняют в покушении на убийство своего босса по работе в законодательной сфере. Политическую деятельность подозреваемая совмещала с работой в научно-исследовательском институте.

Обвинения предъявлены 47-летней сотруднице Всероссийского НИИ биологической промышленности Галине Молчановой, которая одновременно входит в Совет депутатов сельского поселения Анискинское Щелковского района Подмосковья, сообщает официальный сайт областного Следственного управления.

По версии следователей, 7 июня 2012 года Галина Молчанова находилась в помещении Дома культуры сельского поселения Анискинское, где у нее произошел конфликт с начальницей - председателем местного Совета депутатов.

В ходе ссоры разгневанная подчиненная метнула в главного депутата стул. Однако председатель увернулась, и увесистый предмет пролетел мимо. Затем потерпевшая выбежала из зала, но Галина Молчанова догнала ее в коридоре, схватила руками за шею и, высказывая угрозы убийством, стала душить.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.116 (побои) УК РФ.

На официальном сайте поселка Анискинское Галина Леонидовна Молчанова до сих пор числится членом Совета депутатов.

Предыстория конфликта женщин-депутатов

Любопытно, что всего год назад депутат от "Партии народной свободы" Галина Молчанова уже побывала в суде, но в качестве истца. Тогда она судилась с застройщиком из-за новой однокомнатной квартиры в поселке Биокомбинат, а результаты тяжбы рассорили Молчанову с местной администрацией.

Народная избранница подала иск на ЗАО "Каскадсройсервис", так как в ее квартире стоял гул от насосов, работающих в подвале. Женщина требовала "заменить квартиру, взыскать неустойку, возместить убытки и компенсацию морального вреда, а также вреда здоровью", ссылаясь на закон о защите прав потребителя.

Застройщик "Каскадсройсервис" передал Галине Молчановой однокомнатную квартиру в элитном доме на первом этаже, не предупредив о нахождении в подвале восьми насосов. После ремонта в квартире, когда были потрачены все средства, обнаружилось что в квартире в отопительный сезон невозможно спать, а от гула вибрируют стены и пол.

"Женщина и маленький, больной ребенок около двух лет спали с ушными тампонами и пытались домашними средствами при помощи ковров и поролона уменьшить гул, писало ранее "Агентство новостей Подмосковья" . Врачи запретили ребенку, у которого проблемы с сердцем и с неврологией, жить в таких условиях.

В ходе судебной экспертизы Роспотребнадзора испытательный лабораторный центр Щелковского района дал заключение, что уровень звука в квартире превышает норму от 5 до 17 дБ.

Пострадавшая женщина-депутат обращалась с письмами к застройщику, в которых просила провести работы по уменьшению шума в гарантийные сроки, но реакции не было. Обращения к управляющей компании ООО "Управдом", созданной застройщиком), приводило "только к изощренным издевательствам со стороны директора этой компании Махмудова Б.Т.(бывшего милиционера)", утверждала местная пресса.

Нарушая условия договора о качественном обслуживании квартиры, он не соблюдал противопожарную безопасность в доме, скрывал нарушения и размещал нелегальных мигрантов в нежилых помещениях. При обращении в его офис Махмудов нападал с кулаками на просителей и угрожал им. Он также оскорблял потерпевших в суде и давал ложные показания, говорилось в сообщении.

Более того, в соседнем с квартирой Молчановой техническом помещении появился туалет бильярдного клуба "Классик". Стена квартиры пропускала все звуки, а обращения женщины-депутата в различные инстанции, включая управление делами президента РФ, приемную губернатора Громова , Генпрокуратуру привели только к тому , что , что местные органы власти попытались отобрать у Молчановой квартиру. А после ее одиночного пикета у ДК поселка власти прислали к "экстремистке" участковых полиции.

Однако Щелковский городской суд под председательством опытного федерального судьи Галины Викторовны Тверитиной удовлетворил иск на основании ст.18 Закона о защите прав потребителя. Истцу возмещена рыночная стоимость квартиры, стоимость ремонта, неустойка, моральный вред и судебные расходы. Квартира была возвращена как негодный товар застройщику. С компании также взыскали расходы на судебные строительные экспертизы в размере около 200 тысяч рублей.

Как сообщала пресса, решение суда не понравилось тогдашнему председателю Совета депутатов Нине Павловне Перекрест, а также главе поселка Олегу Юрьевичу Вершинину. По одной из версий, они решили "взять реванш над неугомонным депутатом".

А в мировой суд деревни Осеева поступил иск от Б. Т. Махмудова о клевете в его адрес.

Вполне вероятно, что избиение председателя Совета депутатов, в котором обвиняют Галину Молчанову, стало продолжением застарелого конфликта представителей поселковой власти.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд оправдал следователя Гривцова по делу о рекордной взятке
  • Из-за убийства чиновников в Сургуте отменили конференцию "Единой России"
  • В Петербурге будут судить создателей финансовой пирамиды "Антарес"
  • Виновница ДТП с пятью жертвами попросила отсрочки до 14-летия ребенка
  • В Сургуте сын владельца шиномонтажа застрелил двух чиновников
  • Житель Новосибирска сгорел в полицейской машине
  • Оренбуржца лишили прав на вождение трактора за бегство от полиции на "Оке"
  • Двух участников "стреляющей свадьбы" принудительно доставят в суд
  • Менеджера ТНК-ВР задержали за продажу государственных должностей
  • Для сокрытия хищения сотрудницы почты устроили поджог и утопили компьютеры
  • На волгоградских полицейских завели дело за 13-летнюю любовницу
  • Житель Новосибирска застрелил продавца ради цветов для девушки
  • Бежавших из Испании членов "тамбовской" ОПГ нашли в Петербурге
  • Из колонии строгого режима в Волгограде сбежали двое убийц
  • Чиновника Минздрава посадили на шесть лет за аферу с томографами
  • В Подмосковье дали 20 лет педофилу-рецидивисту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Прибайкалье администрация бунтующей колонии избавляется от свидетелей, отправляя их по этапу

В Поволжье МВД увольняет многодетного офицера, который насиловал 13-летнюю девочку вместе с бандой педофилов

В Волгограде попались убийцы, накануне сбежавшие из колонии

В Бурятии студентка юрфака в подъезде напала с топором на почтальона

Сотрудник администрации главы Ингушетии признался в убийстве полицейского

В Москве обокрали квартиру депутата-"единоросса" Бориса Резника


В Турции 15-летняя сирота, попавшая на три месяца в бордель, была изнасилована 100 мужчинами

В Новосибирске задержанный сгорел заживо в полицейском автозаке

В ХМАО сын хозяина автосервиса перестрелял трех чиновников мэрии, пришедших к нему с предписанием о сносе

В Москве четверо пьяных полицейских избили таксиста-азербайджанца за отказ их подвезти

В волгоградской колонии строгого режима потеряли двух преступников: они "смылись из бани"

В Удмуртии мужчина убил жену-изменницу ножом, который она подарила ему для этого случая

В Азербайджане полиция после перестрелки задержала 30 мафиози, в том числе прибывших из России и Грузии

В Петербурге полиция задержала и отпустила сбежавших из Испании россиян, имитируя борьбу с мафией

В Хакасии мужчина превратил дочь в "горящий факел" за упрек в пьянстве

На Камчатке спецназ задержал десятки зевак, пришедших посмотреть на драку отдыхающих из-за женщины

В Петербурге задержана мать неонациста, готовившая побег сына из-под ареста

Британские полицейские "обезвредили" слепого инвалида, приняв его трость за меч самурая

В Подмосковье вымогатель из МВД, задушивший сына бизнесмена, получил 14 лет колонии

Некрофил из Якутии получил 25 лет колонии за изнасилования и убийство

В Афганистане обезглавлена 20-летняя девушка, которую муж и свекровь принуждали к проституции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact