![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Каире толпа "озверевших" демонстрантов чуть не изнасиловала французскую журналистку в прямом эфире (ВИДЕО)
11:31AM Monday, Oct 22, 2012
Революционный Каир стал для женщин опасным местом: французская журналистка, которая вела репортаж с очередной демонстрации в площади Тахрир, чуть не стала жертвой изнасилования в прямом эфире. От толпы "озверевших" молодых египтян девушку еле отбил ее коллега: оператор смог ухватить девушку и скрыться в ближайшем кафе. Соня Дриди вечером в субботу вышла к площади Тахрир, чтобы на фоне толпы манифестантов рассказать французам о событиях в Каире, сообщает France 24 - телеканал, для которого журналистка делала репортаж. Коллега Сони Дриди заснял момент, когда у девушки один из демонстрантов забрал микрофон, а остальные окружили ее и начали вытеснять из кадра. Дальше камера сняла только ожесточенные лица демонстрантов, которые тянули руки к оттесненной девушке. На записи видно, что девушка не понимала, почему манифестанты вдруг забрали у нее микрофон и сомкнулись вокруг нее тесным кольцом. "Рядом со мной была моя команда, я и не думала, что мне угрожает какая-либо опасность", - цитирует Соню Дриди Соня Дриди France 24.
"В основном это были молодые мужчины, но не только. Они начали меня трогать, и я решила держаться за своего коллегу, который попытался защитить меня", - рассказала Соня Дриди. По словам девушки, от изнасилования ее спас оператор Ашраф Халил, а также крепкий пояс - нападавшие так и не смогли сорвать одежду с девушки. Спасаясь от толпы мужчин, журналистка и оператор спрятались в ближайшем кафе. Хозяева заведения поняли, что беглецам нужна помощь: они заперли двери и зашторили окна, но несколько десятков преследователей продолжали стучаться и требовать, чтобы им открыли. Через 20 минут Соня Дриди и Ашраф Халил смогли под прикрытием выйти из кафе и сесть в такси, но даже тут преследователи не оставили их в покое и некоторое время гнались за машиной. Соня Дриди уже обратилась в полицию с заявлением по поводу попытки изнасилования. В своем Twitter девушка пишет, что она в порядке. "Мы потеряли наши сумки в этом "бою". К счастью, мою нашел храбрый египетский мальчик несколько часов спустя. Он взял ее из рук этих бандитов", - рассказывает журналистка в Twitter. В микроблоге девушка благодарит своего коллегу, который спас ее от мужчин, "давших волю рукам". Ашраф Халил в своем Twitter называет чуть не изнасиловавших девушку мужчин дикими и озверевшими и признается, что стать объектом их преследования было по-настоящему страшно. Манифестация, про которую должна была рассказать зрителям Соня Дриди, была организована противниками нового президента Египта Мухаммеда Мурси. На площадь Тахрир вышли сторонники либерально-демократических партий, который выступают за создание в Египте светского государства, отмечает "Российская газета". Инцидент с Соней Дриди - далеко не первый случай, когда бастующие египтяне нападают на журналисток. В июне британскую журналистку обезумевшие манифестанты изнасиловали прямо во время демонстрации. В феврале 2011 года корреспондент американского телеканала CBS Лара Логан была изнасилована и избита среди бела дня на Тахрире, где египтяне праздновали отставку Хосни Мубарака. А в ноябре нападению подверглись сразу две журналистки - американка Мона ат-Тахави и француженка Каролин Синз. Обе женщины были изнасилованы и избиты толпой на Тахрире, где толпа тогда собралась по случаю смены правительства.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Первым электрическим лондонским кэбом станет китайский кроссовер
Минобороны отложило принятие "Юрия Долгорукого" на вооружение В австралийском аэропорту поймали кенгуру Чемпионом DTM стал пилот BMW Стефано д'Асте выиграл гонку WTCC в Японии Спущен на воду второй французский фрегат проекта FREMM Фряйнс выбил Бьянки и стал чемпионом Формулы-Renault 3.5 Даниил Квят занял второе место в европейской Формуле-Renault 2.0 Гвинея-Бисау обвинила Португалию в подготовке переворота В Букингемском дворце открылась новая вакансия Демонстранты разгромили частную телекомпанию в Бенгази Правящую партию Испании поддержали на родине премьера Фидель Кастро появился на публике Ливанские оппозиционеры попытались штурмовать здание правительства Новый парламент Грузии выбрал спикера Обновленный Mercedes-Benz E 63 AMG получит полный привод
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |