Дизайнер модного дома Chanel модельер Карл Лагерфельд опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он назвал президента Франции Франсуа Олланда "идиотом" за введение дополнительного налога на богатых. Об этом сообщает Agence France-Presse.
"Я такого определенно не говорил", - пояснил Лагерфельд, отметив, что, следовательно, и извиняться за несказанное ему не нужно. В пятницу, 19 октября, немедленных извинений от Лагерфельда потребовала бывшая гражданская жена Олланда - Сеголен Руаяль.
Лагерфельд заметил, что сообщения в СМИ о том, что модельер оскорбил Олланда, являются "нелепыми", поскольку сам он считает французского президента "забавным" и "весьма разумным" человеком.
Дизайнер предположил, что нашумевшая новость связана с неправильным переводом его слов на испанский язык, которым он не владеет. Изначально сообщения о том, что Лагерфельд счел Олланда недалеким человеком, "ненавидящем богатых", появились в испанском выпуске журнала Marie Claire, а затем разошлись по новостным агентствам.
Лагерфельд указал, что в трехчасовом интервью для испанского Marie Claire он обсуждал негативное отношение к индустрии люксовых товаров, которая много значит для Франции, и, в частности, "ужасные" высказывания французской прессы в отношении самого богатого французского бизнесмена, главы концерна Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) Бернар Арно (Bernard Arnault).
В сентябре текущего года Арно обратился за получением подданства Бельгии, а в прессе связали его решение с предстоящим введением 75-процентного налога на богатых французов. В газете Liberation на первой полосе был опубликована фотография Арно с чемоданом и подписью "Отвали, богатый придурок". В то же время сам бизнесмен опровергал связь его просьбы с будущим увеличением налоговой нагрузки на состоятельных граждан Франции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперты ООН: приток иностранных инвестиций в Россию сократился на 39%
Доллар подорожал на 13 копеек, евро прибавил 14
Гонконг начал сражение на фронте "валютной войны"
Goldman Sachs: со следующего года рубль начнет дорожать
ЗИЛ будет собирать китайские грузовики
Сбербанк до 31 декабря предоставляет уникальные условия для клиентов по покупке квартир
Работники Байкальского ЦБК объявили забастовку
В России легализуют интернет-торговлю бриллиантами
BP опровергла наличие соглашения о продаже ТНК-ВР
Государство умерило щедрость: почти половина доходов бюджета сформирована за счет продажи нефти
ВР после сделки по ТНК-ВР получит 1, а не 2
места в совете директоров "Роснефти" - "с большей вероятностью"
В Москве арестовали мужчину, пытавшегося похитить 900 тысяч акций "Газпрома"
"Мегасделка" близка к заключению: ВР одобрила продажу "Роснефти" своей доли в ТНК-ВР
Госдума приняла проект бюджета в первом чтении - несмотря на протесты оппозиции
BP одобрила продажу акций ТНК-BP "Роснефти"
Starbucks открыла свою первую кофейню в Индии
|