Подведены итоги в координационный совет оппозиции. Имена 45 избранных членов КС в прямом эфире телеканала "Дождь" озвучил председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков.
По основному, общегражданскому списку в КС были избраны 30 человек. Наибольшее количество голосов получили Алексей Навальный (43723 голоса), Дмитрий Быков (38520), Гарри Каспаров (33849), Ксения Собчак (32529) и Илья Яшин (32478). Полный список был опубликован на сайте ЦВК.
Также в КС были выбраны по пять кандидатов от трех так называемых "курий" - левых, либералов и националистов. Лидером среди левых стал Алексей Гаскаров, среди либералов - Сергей Давидис, у националистов первое место занял Даниил Константинов.
Голосование в КС оппозиции проходило с 20 по 22 октября. Первоначально планировалось, что выборы будут продолжаться в течение двух дней, однако хакерские атаки, из-за которых сайт Центрального выборного комитета долгое время был недоступен, заставили организаторов продлить голосование на сутки.
В общей сложности в голосовании приняли почти 82 тысячи человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Феттель занял первое место в тренировке Гран-при Индии
В Польше умер старейший узник Освенцима
В Йоханнесбурге подорвали автобус с заключенными
Российский дипломат сбил девушку на улице Бухареста
Скандал вокруг петербургского справочника для гастарбайтеров выходит на международный уровень
Впечатляющее ВИДЕО: гигантский шар катается по полю, разминируя его
Предотвращено покушение на премьер-министра Финляндии
За год "первичка" Подмосковья подорожала на 8 процентов
Прекращена разработка новой RPG создателей Wizardry и Anachronox
Психологи расписали идеальный день для женщины: 106 минут на интим и 36 - на работу
Европейцы представили новый беспилотный вертолет
"Ниссан" разработал городской ралли-кар
В Петербурге вырос спрос на аренду элитного жилья в новостройках
Новый парламент Грузии инициирует проверку "преступлений" режима Саакашвили
Грузинские железнодорожники анонсировали масштабную забастовку
Вороны забросали камнями машины депутатов парламента Свердловской области
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |