| 
Россия за прошедший год поднялась на восемь пунктов в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC). В рейтинге "Doing Business-2013", опубликованном 23 октября, Россия заняла 112-е место, расположившись между Палау (111-е место) и Сальвадором (113-е место).
 
Составители рейтинга отметили успехи России в упрощении получения разрешений на строительство и в усовершенствовании ряда процедур налогового администрирования. В докладе отмечено, что успехи в области налогового администрирования в основном достигнуты за счет упрощения определения суммы НДС и введения интернет-сервисов оплаты налогов и сборов.
 
Кроме того, по сравнению с прошлогодними результатами Россия поднялась по позициям создания нового бизнеса (с 111-го до 101-го места), процедуры банкротства (с 60-го места до 53-го) и исполнения договорных обязательств (с 13-го места до 11-го).
 
Список стран с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса седьмой год подряд возглавил Сингапур. Также в первую пятерку, как и в прошлом году, вошли Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. На последнем 185-м месте оказалась ЦАР, на предпоследнем - Чад (184-е место).
 
Среди стран бывшего СССР самую высокую позицию, как и в прошлом году, заняла Грузия, поднявшись с 16-го на 9-е место. Следом за ней идут, в частности, Эстония (21-е место), Латвия (25-е место), Армения (32-е место) и Казахстан (49-е место). Ниже России по рейтингу расположились Украина (137-е место), Таджикистан (141-е место) и Узбекистан (154-е место).
 
При создании рейтинга "Doing Business" страны оцениваются по 11 показателям, включая издержки компаний при создании, функционировании и закрытии, при получении разрешений на строительство, а также налоги и режим внешней торговли. В нынешнем году рейтинг "Doing Business" публикуется в десятый раз.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Северная Корея закупила швейцарское стрелковое оружие
    
В Италии дали по шесть лет экспертам за то, что не спрогнозировали землетрясение в Аквиле
    
Убийца российской студентки проведет в норвежской тюрьме еще месяц
    Итальянских сейсмоголов приговорили к шести годам за неточный прогноз
    
Немки живо откликнулись на призыв согреть австралийских пингвинов необычным способом
    
Воздушные шары унесли из Южной Кореи в Северную 120 тысяч политических листовок
    Южнокорейские активисты сбросили листовки на КНДР
    
Комиссариат ООН по делам беженцев глубоко озабочен  исчезновением Развозжаева
    
К финскому премьеру сумел подобраться бомж с ножом
    
В Польше умер старейший узник Освенцима
    В Польше умер старейший узник Освенцима
    В Йоханнесбурге подорвали автобус с заключенными
    Российский дипломат сбил девушку на улице Бухареста
    
Скандал вокруг петербургского справочника для гастарбайтеров выходит на международный уровень
    
Впечатляющее ВИДЕО: гигантский шар катается по полю, разминируя его
    Предотвращено покушение на премьер-министра Финляндии
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |