![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Вице-премьер Голодец пообещала представить новый проект пенсионной реформы к 15 ноября
1:24PM Tuesday, Oct 23, 2012
Новый вариант проекта стратегии развития пенсионной системы России будет готов к 15 ноября, сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец. "С 1 ноября мы подготовим все изменения, и до 15 ноября будет оформлено документом стратегия пенсионной системы в новом формате", - заявил во вторник журналистам Голодец, принимавшая участие в слушаниях по пенсионной реформе, состоявшихся в Общественной палате, передает "Интерфакс". "1 ноября заканчивается обсуждение. Мы уже точно знаем, что будут внесены поправки по нормативному стажу. Нормативный стаж (для начисления пенсии - прим. ред.) будет сокращен до 35 лет", - сказала вице-премьер. Ранее вице-премьер Голодец рассказывала, что нынешний уровень средней пенсии по стране - 9,7 тысячи рублей - "позволяет бедно, но жить". "Вы можете работать меньше, но платить (отчислять налогов) больше, можете работать больше, а платить меньше. Или меньше и платить, и работать, но получить в итоге меньшую пенсию", - разъясняла Ольга Голодец.
Стратегия развития пенсионной системы в России, предложенная министерством труда, может привести к снижению пенсионных прав россиян в будущем, сообщили ранее в Союзе профсоюзов России.
В одном из своих первых указов после инаугурации президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 октября разработать проект стратегии развития пенсионной системы РФ. Правительство РФ в назначенный срок представило президенту проект стратегии.
"Заявленный в стратегии механизм пенсионного обеспечения ведет к существенному сокращению пенсионных прав работников и будущих пенсионеров относительно ныне существующих", - констатировалось на съезде Союза профсоюзов. Кроме того, авторы стратегии не уточняют всех тонкостей будущей реформы, отмечают в СПР. "Например, авторы стратегии развития пенсионной системы РФ не афишируют, что коэффициент замещения пенсией утраченного заработка 40% будут получать только те граждане страны, которые выработают трудовой стаж не менее 30 лет, и за это время будут иметь уровень заработной платы не менее средней (среднестатистической) заработной платы по стране", - отмечалось в сообщении. Основная цель реформы - уменьшение дефицита бюджета Пенсионного фонда (ПФР). "Реализация этой цели планируется чиновниками за счет отказа от накопительной составляющей пенсионного страхования, а также за счет увеличения солидарной нагрузки на работников, занятых на производствах с особыми условиями труда путем введения дополнительного тарифа страховых взносов для страхователей в отношении данных работников", - говорится в резолюции съезда. В Союзе профсоюзов считают важным провести широкое общественное обсуждение предстоящей реформы. Также профлидеры уверены, что необходимо разработать и принять в России законы "О профессиональных пенсионных системах", "О размерах тарифов профессиональных пенсионных систем" и иные акты, направленные на развитие дополнительного пенсионного обеспечения в корпоративных пенсионных системах.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
"Аэрофлот" согласился частично отказаться от монополии
ВЭБ приготовился потратить на спасение БЦБК до трех миллиардов рублей В Россию придут три сети американского фаст-фуда Крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы решил летать в Россию Сечин попросил не педалировать тему монополии "Роснефти" Канада отказалась продавать нефтегазовую компанию азиатам "РусГидро" стала убыточной Запасы рудника "Норникеля" в Ботсване исчерпались "Роснефть" договорилась о покупке половины ТНК-ВР Забастовка на Байкальском ЦБК приостановлена Siemens откажется от производства солнечных батарей Сайт для создания генеалогического древа оценили в полтора Instagram IKEA купила завод под Новгородом ЗИЛ будет собирать китайские грузовики Работники Байкальского ЦБК объявили забастовку В России легализуют интернет-торговлю бриллиантами
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |