Государственная инспекция по труду Удмуртии провела проверку на научно-производственном объединении (НПО) "Ижмаш". Как сообщает во вторник, 23 октября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу инспекции, были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.
В частности, выяснилось, что на предприятии не установлены дни выплаты зарплаты, рабочие места не аттестованы на наличие опасных производственных факторов, сотрудникам не выдаются средства индивидуальной защиты.
Инспекция по труду сообщила о своих выводах в прокуратуру Удмуртии по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Там будет решаться вопрос о возбуждении административного производства.
Проверка "Ижмаша" началась 18 октября после того, как рабочие предприятия вышли на стихийный митинг из-за низких зарплат. В акции приняло участие около 200 человек.
По версии руководства "Ижмаша" снижение зарплаты было связано с изменением принципа оплаты труда: по новой схеме зарплата стала зависеть от количества и качества выпущенной продукции. Официальные представители завода утверждали, что цех, рабочие которого вышли на митинг, выполнил план лишь на 40 процентов, что и привело к снижению зарплат.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы опубликовали "гигафото" центра Млечного Пути
Прочитан митохондриальный геном первых новозеландцев
Apple уменьшила iPad
Анонсирован планшет iPad четвертого поколения
Apple показала сверхтонкий iMac
Представлен 13-дюймовый MacBook с экраном Retina
Samsung опровергла слухи о прекращении поставок экранов в Apple
Презентацию Apple покажут в интернете
Российские специалисты представили прибор для распознавания подозрительных лиц
"Би-би-си" закроет первую в мире службу телетекста
Из графена сделают мембраны
Быстрый темп жизни в городе охарактеризовали математически
"Союз" с новой командой МКС стартовал с Байконура
Qualcomm разработала смартфон для слабовидящих
Сыроедство оказалось врагом интеллекта
Nokia представила самый недорогой смартфон Lumia
|