Полицейские задержали семерых активистов "Другой России", которые приковались к ограждению у китайского посольства в Москве, сообщается на сайте партии. Оппозиционеры выступили против претензий Китая на территорию РФ.
Задержанные доставлены в ОВД "Раменки". Как отмечается в сообщении, трое активистов при задержании были избиты дубинками.
В середине октября появились сведения о том, что Китай выступил против предложенной Россией демаркаци границы на Горном Алтае. Сообщалось, что Россия может потерять около 17 гектаров. "Нет сомнений, что Путин в угоду своим коммерческим проектам - торговле нефтью и газом - готов сдать все что угодно, в том числе российскую территорию", - говорится в листовке "Другой России".
Ранее активисты "Другой России" уже протестовали против "китайской экспансии". В 2008 году они высадились на острова, которые были переданы Китаю. Россия передала Китаю половину острова Большой Уссурийский и остров Тарабаров на Амуре.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Два ведущих англоязычных издательства в мире объединились
Кредиторы дали Греции еще два года на проведение реформ и устранение дефицита бюджета
Ford закроет градообразующий завод в Бельгии
Росстат: уволенных за месяц в России оказалось больше, чем принятых на работу
Расследование на Украине: адвокат Пиночета способствовал обогащению сына Януковича
Президентская гонка в США разделила семью основателей Wal-Mart
После объявления о поглощении Moody's поставило рейтинги "Роснефти" и ТНК-BP на пересмотр с возможностью снижения
Мэрия Москвы продает свое билетное агентство
Главный разработчик игр для Facebook объявил о первых увольнениях
Франция нашла способ спасти Peugeot Citroen
Доллар вырос на 19 копеек, евро прибавил 7
США готовятся стать мировым лидером по добыче нефти
Северокорейская авиакомпания запустила онлайн-продажу билетов
Украина решила регулировать цены МТС и "Киевстара"
Сечин неожиданно выступил в защиту "Газпрома" - за ним нужно сохранить монопольное право на экспорт газа
Сообщение о начале уголовного преследования экс-банкира Бородина пришло с Багамских островов
|