Полиция признала игумена Тимофея (в миру - Алексей Подобедов) виновником ДТП на Садовом кольце, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
Согласно материалам дела, священнослужитель не выбрал скорость движения, потерял контроль над автомобилем и столкнулся с двумя машинами. Какой штраф грозит игумену, полиция не уточнила. Подобедов, будучи виновником ДТП, должен компенсировать ущерб, нанесенный поврежденным автомобилям.
ДТП на Садовом кольце произошло 31 июля 2012 года. Игумен, управляя спортивным BMW Z4 с дипломатическими номерами, не справился с управлением и врезался на Краснохолмском мосту в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении. Затем автомобиль Подобедова выехал на встречную полосу и врезался в "Тойоту". Когда на место ДТП прибыли сотрудники полиции, игумен отказался пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.
В сентябре суд признал, что Подобедов, отказавшийся от освидетельствования, нарушил часть 1 статьи 12.26 Административного кодекса РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Игумен был лишен водительских прав на 1 год 8 месяцев (максимальный срок по этой статье - 2 года).
Игумен Тимофей является настоятелем храма Илии Пророка в Обыденском переулке и, по сообщениям СМИ, духовником Филиппа Киркорова. До окончания расследования обстоятельств ДТП он был запрещен в служении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новые версии скандала вокруг Сердюкова: семейные интриги, рука Кремля и "коллективный бунт"
Ответственным за отопление энергетикам ограничат выезд из Казахстана
КСО сделал первое заявление - "Против репрессий и пыток", и обещает акцию
Песков не согласился с "апокалипсисом", который предрекли властям авторы точных политических прогнозов
Депутат Луговой добивается нового дела на организаторов выборов в КСО: нарушили закон о персональных данных
В Казани силовики устроили перестрелку с опасными преступниками: пятеро убитых
Толоконникова попала в колонию, из которой выпустили по УДО юриста ЮКОСа Бахмину
Блогосфера бросилась искать пропавшую вскоре после избиения защитницу Химкинского леса
Бердымухамедов помиловал две тысячи заключенных
Тартуский музей заплатит за инсталляцию с фекалиями
Замгендиректора ВГТРК Юлия Быстрицкая возглавила "ТВ-Центр" вместо Александра Пономарева
Удальцов объяснил, почему прячется: хочет прийти на допрос сам, а не "в скотче и наручниках"
Представлять Россию в НАТО назначен сын генерала КГБ. Его напутствовали печальным прогнозом
В киевском аэропорту задержали Николая Мельниченко
ВИДЕО из казанской полиции: задержанный погиб после пытки "ласточка"
Развозжаев от первого лица поведал о пытках в подвале. СКР не слышал, но обещает проверить
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|