Генеральный директор подконтрольного Минобороны "Оборонсервиса" Сергей Хурсевич подтвердил, что в центральном офисе его компании проходит обыск. Об этом сообщает РИА Новости.
Следственные мероприятия, по словам Хрусевича, не мешают работать структурным подразделениям компании. Ранее в его же приемной "Интерфаксу" информацию об обыске, опубликованную на сайте Следственного комитета, опровергли.
Центральный офис "Оборонсервиса" в Москве обыскивают в связи с пятью уголовными делами о мошенничестве. Чиновники Минобороны подозреваются в незаконной продаже по заниженным ценам недвижимости, земли и акций, принадлежащих компании. По данным следствия, они сначала выбирали объекты, вкладывали в них значительные средства, а затем продавали по заниженной цене структурам, аффилированным с "Оборонсервисом". Нередко покупка производилась на деньги, похищенные у самой компании.
Продажа только восьми зданий (сколько их было всего, следствие не сообщает) нанесла бюджету ущерб в размере, превышающем три миллиарда рублей.
Руководство Минобороны, сообщает РИА Новости, заявило о своей заинтересованности в объективном расследовании дела о мошенничестве. "Руководство военного ведомства в курсе сложившейся ситуации, заинтересовано в проведении объективного расследования и оказывает необходимое содействие следствию", - сказал журналистам представитель ведомства.
Имена подозреваемых следствие не называет, хотя в одной из мошеннической схем фигурирует бывший глава департамента имущественных отношений Минобороны Елена Васильева. У нее, по словам представителя СКР Владимира Маркина, также были проведены обыски.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Боливии радиоведущего подожгли в прямом эфире
Число высокобюджетных загородных поселков выросло вдвое
Компания Audi приостановила разработку электросуперкара
Обнародованы подробности о первых дополнениях к Halo 4
Египет добился временного прекращения обстрелов между Израилем и сектором Газы
Военного замминистра в Северной Корее расстреляли из миномета, пугают южнокорейские журналисты
Работники грузинского порта Поти объявили бессрочную забастовку
На рынке складов заключена крупная сделка
ФСО закупит страйкбольных "калашниковых" на миллион рублей
Немец получил пять миллионов евро на псевдонаучные разработки
Элизабет Тейлор возглавила список самых богатых мертвых знаменитостей
За квартал в Петербурге построили 37 тысяч "квадратов" офисных площадей
Мэрия определилась со стартовой ценой отеля "Рэдиссон Славянская"
США ответили на обвинения Генштаба РФ: за американские "стингеры" в Сирии приняли советские "стрелы"
Фотобомба от Обамы: дети испортили президенту снимок нежным поцелуем
Обама продолжает ставить исторические рекорды: первым из президентов проголосует досрочно
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |