Приближающийся к Нью-Йорку ураган "Сэнди" сломал строительный кран, установленный на одном из небоскребов на Манхэттене, сообщает Reuters во вторник, 29 октября. Стрела крана, надломившаяся из-за сильного ветра, повисла на уровне верхних этажей здания. В результате инцидента никто не пострадал.
Власти Нью-Йорка распорядились провести эвакуацию жителей всех верхних этажей домов, расположенных около здания, на котором установлен поврежденный кран. Распоряжение об эвакуации распространяется на жителей домов, расположенных в западной части 57-й улицы в квартале между 6-й и 7-й авеню.
Сломавшийся строительный кран, уточняет CBSNewYork, был установлен на строящемся небоскребе One57. После завершения строительства One57, намеченного на середину 2013 года, этот небоскреб станет самым высоким жилым зданием в Нью-Йорке.
Из-за приближающегося к Нью-Йорку урагана власти города вечером в субботу, 27 октября, ввели временный запрет на все строительные работы, который будет действовать до дальнейшего уведомления.
По данным Национального центра прогнозирования ураганов США на полночь по московскому времени, "Сэнди" находился в Атлантическом океане в 285 километрах к юго-востоку от Нью-Йорка. Скорость ветра в центре урагана достигает 150 километров в час. Метеорологи прогнозируют, что "Сэнди"достигнет побережья штата Нью-Джерси в течение ближайших трех-пяти часов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Кьюриосити" не нашел метана в атмосфере Марса
Представлена новая версия Android
Google показала новые смартфон и планшет Nexus
Microsoft выпустила Windows Phone 8
Прыгающего робота научили скакать экономно
Нанотрубки упаковали в рекордно плотный чип
Филологи предложили способ очистить Рунет от экстремизма
Шариковую ручку за 170 долларов подключили к вайфаю
На дне Женевского озера найдены следы древнего цунами
В баре в Сан-Франциско нашли прототип нового "гуглофона"
Презентацию новой версии Android отменили из-за урагана
Ученые предложили расстреливать опасные астероиды пейнтбольными шариками
Грузовик Dragon приводнился в Тихом океане
Астрономы опубликовали "гигафото" центра Млечного Пути
Google обесцветил Москву
Обнаружено древнейшее королевское захоронение майя
|