В Грузии в январе 2013 года начнет вещание новый информационный телеканал, сообщает "Интерфакс". В качестве комментаторов на этом канале планируется привлечь бывших членов правительства.
Одним из основателей нового СМИ стал бывший министр по экономическим реформам Каха Бендукидзе. Известно также, что в руководство канала входит супруга секретаря Совета безопасности Грузии Гиги Бокерии, Тамара Черголеишвили.
По словам Черголеишвили, которая 30 октября выступила на брифинге в Тбилиси, в роли комментаторов выступят, в частности бывшая замглавы МВД Эка Згуладзе и бывший замминистра иностранных дел Сергей Капанадзе. Будут ли они штатными сотрудниками канала, агентство не уточняет.
Название нового канала пока обсуждается. Для него приобретена лицензия, которая ранее использовалась телеканалом министерства обороны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создан алгоритм для "наведения порядка" в контактах соцсетей
Уход Форстолла из Apple связали с картами из iOS 6
Воздействие наночастиц на испарение озадачило физиков
Планшет Surface обошел iPad по ремонтопригодности
Светлячки вдохновили инженеров на создание сверхярких светодиодов
Ответственный за разработку iOS покинул Apple
Яхту Стива Джобса спустили на воду в Нидерландах
Представлена новая версия Android
Google показала новые смартфон и планшет Nexus
Microsoft выпустила Windows Phone 8
Прыгающего робота научили скакать экономно
Нанотрубки упаковали в рекордно плотный чип
Филологи предложили способ очистить Рунет от экстремизма
Шариковую ручку за 170 долларов подключили к вайфаю
На дне Женевского озера найдены следы древнего цунами
В баре в Сан-Франциско нашли прототип нового "гуглофона"
|