Следственный комитет начал проверку по факту оскорбительного высказывания в адрес малолетних узников концлагерей, которое прозвучало из уст депутата горсовета Смоленска Андрея Ершова. Об этом 30 октября сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.
Доследственную проверку СК начал после публикаций в СМИ. Речь идет о высказывании Ершова, которое он допустил 24 октября на заседании смоленского парламента во время обсуждения льгот на проезд в общественном транспорте для малолетних узников концлагерей. Как передает "Интерфакс", депутат заявил: "Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?"
На следующий день после заявления депутаты смоленского областного парламента предложили Ершову сдать мандат, пишет газета "Комсомольская правда". "Человек, допускающий такие высказывания, не должен иметь статус депутата городского совета", - сказал председатель облдумы Анатолий Мишнев.
Со своей стороны Ершов в свое оправдание заявил, что его слова были вырваны из контекста. Как сообщает портал Unise.ru, депутат назвал неправильным предоставление льгот только одной категории граждан, в то время как их заслуживают все "дети войны".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инвестфонды вывели из России 150 млн долларов за месяц
Убытки Ford в Европе превысили миллиард долларов
Альфа-банк и СУЭК предложили 2 миллиарда рублей за Мурманский порт
"Ростехнологии" договорились о покупке 35 самолетов Boeing 737 MAX
"Газпром" увеличил инвестпрограмму почти до триллиона рублей
"Яндекс" обогнал Mail.Ru Group по росту выручки
Немецкие энергогиганты продали британскую атомную компанию японцам
"Северсталь" заинтересовалась остановленным заводом в Лотарингии
"Роснефть" одолжит у своих "дочек" почти сто миллиардов рублей
Лебедев объявил о скорой продаже Red Wings
Компания Фридмана вернула себе 6 процентов VimpelCom
Минэкономразвития: инфляция в России одолеет к концу октября барьер в 6 процентов
Владелец "Черной карты" продаст кофейный бизнес в России
Больше половины россиян признались, что ни разу в жизни не брали кредиты
Путин поручил отучить бизнесменов "шакалить по сторонам"
На восточном побережье США из-за урагана закрылись почти все НПЗ
|