Бывший нападающий сборной России по футболу Максим Бузникин объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".
Последним клубом 35-летнего Бузникина был "Локомотив-2", выступающий во втором дивизионе. Там он играл с 2012 года.
По словам игрока, он планирует отдохнуть и поправить здоровье. Говоря о дальнейших планах, Бузникин заявил, что хочет остаться в футболе, но говорить о чем-то конкретном пока рано.
Уроженец Краснодара, Бузникин начал карьеру в местной "Кубани". Затем он выступал за тольяттинскую "Ладу", московский "Спартак", раменский "Сатурн", московский "Локомотив", волгоградский "Ротор", "Ростов", ярославский "Шинник", калининградскую "Балтику", "Сатурн-2" и "Нижний Новгород".
В составе "Спартака" и "Локомотива" Бузникин шесть раз становился чемпионом России, дважды побеждал в национальном кубке. В составе сборной России нападающий в 2000-2001 годах провел восемь матчей, в которых забил пять голов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лазеры уменьшились до размера вирусной частицы
РГГУ и МАРХИ попали в список неэффективных вузов
Найдена древнейшая летучая рыба
Microsoft предъявили иск из-за "живых плиток"
Российский грузовик добрался до МКС
Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8 за четыре дня
Начались полевые испытания самовосстанавливающегося бетона
Астрономы рассмотрели газовый пузырь сверхмассивной черной дыры
Уход Форстолла из Apple связали с картами из iOS 6
Воздействие наночастиц на испарение озадачило физиков
Планшет Surface обошел iPad по ремонтопригодности
Светлячки вдохновили инженеров на создание сверхярких светодиодов
Ответственный за разработку iOS покинул Apple
Яхту Стива Джобса спустили на воду в Нидерландах
Представлена новая версия Android
Google показала новые смартфон и планшет Nexus
|