|
В США как минимум 74 человека погибли в результате урагана "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье в конце октября. Как сообщает Fox News, число жертв, как ожидается, будет возрастать по мере того, как спасатели будут разбираться с последствиями стихийного бедствия.
Ураган затронул более десятка штатов. Наиболее серьезно пострадали Нью-Йорк и Нью-Джерси. В городе Нью-Йорк, как сообщает NY Daily News, погибли 32 человека. В штате были закрыты школы и другие государственные учреждения, на время приостановилась работа фондовой биржи, прекратил работать общественный транспорт, в том числе несколько линий метро. Кроме того, ряд телешоу вышел в эфир без "живой" аудитории, сидящей в зале, а власти Нью-Йорка впервые за 39 лет отменили праздничный парад в честь Хеллоуина.
Фондовая биржа и аэропорты Нью-Йорка возобновили свою работу, однако еще около 6 миллионов зданий (в основном в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси) остаются без электричества, сообщает Associated Press.
Ущерб от урагана составит, по разным оценкам, от 15 до 20 миллиардов долларов. Предприниматели потеряли из-за стихийного бедствия порядка 10-30 миллиардов.
По всему миру - ураган возник над Карибским морем и на данный момент дошел до Канады - от "Сэнди" погибли, сообщает Agence France-Presse, не менее 135 человек. В Карибском регионе наиболее сильно пострадали Куба и Гаити.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Renault будет выпускать под маркой Gordini трековые автомобили
В Реутове построят крупный торгово-развлекательный центр
Самый дорогой отель Ирландии подешевел в два раза
Команда Marussia Формулы-1 оказалась на 70 процентов российской
В Петербурге построят многофункциональный комплекс за 1,5 миллиарда рублей
На старт "Гонки чемпионов" выйдет двукратный победитель Moto GP
Группа ПИК снова попробует заработать на бирже
Команда Toro Rosso сохранит пилотов в 2013 году
Британец сфотографировал сову-агорафоба
Семейство Kia cee'd дополнят кабриолетом
В Санкт-Петербурге началась сборка седана Opel Astra
Бразильские бандиты пригрозили полицейскому псу расправой
Air New Zealand рассказала хоббитам и эльфам о безопасности в полете
"Киа" назвала рублевые цены обновленного Sorento
Пятерых хорватов приговорили за пытки пленных сербов
В Москве открыли пять новых спецполос
| |
|