Сотрудник Секретной службы США Рафаэл Приэто (Rafael Prieto), который работал в охране президента Барака Обамы, был найден мертвым в субботу, 27 октября, сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции. О произошедшем СМИ стало известно только в четверг, 1 ноября.
По данным правоохранительных органов, агент покончил с собой. Причиной смерти стало отравление угарным газом. Его нашли в машине с заведенным двигателем в закрытом гараже, пишет CBS.
В последнее время в отношении 47-летнего Приэто велось следствие. Его подозревали в тайной интимной связи с иностранкой - гражданкой Мексики. Приэто был официально женат и имел детей, передает Associated Press.
Пресс-секретарь Секретной службы США Макс Майлиэн (Max Milien) подтвердил смерть агента, однако не уточнил, было ли это самоубийство или нет. Расследованием произошедшего занимается полиция округа Колумбия.
Представитель службы отметил, что Рафаэл Приэто прослужил секретным агентом 20 лет (по другим данным, 22 года) и за это время к нему не было претензий. Расследование, которое велось в отношении него, было связано не с его профессиональной деятельностью. Его подозревали не в передаче секретной информации, а в нарушении внутренних правил. Агенты Секретной службы обязаны сообщать о связях с иностранными гражданами и доказывать, что эти связи не представляют угрозы национальной безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На севере Москвы построят апартаменты за 9,8 миллиарда рублей
Экс-министр обороны Грузии эмигрировал из-за угроз его дочери
Началась подготовка новой части The Longest Journey
В Москве создадут парковки для малолитражек
В Москве появится первый клубный бизнес-центр
Секретный агент, охранявший Обаму, найден мертвым в Вашингтоне
В Амстердаме отстояли право туристов баловаться марихуаной в "кофешопах"
Скончался изобретатель барьера Фитча
Россия займется производством новозеландских колесных катеров
Греческий суд оправдал журналиста, опубликовавшего список политиков с миллионными счетами за границей
Главред Rzeczpospolita подал в отставку из-за статьи о взрывчатке на обломках разбившегося Ту-154
Сбежавший из Грузии бывший министр обороны объявился в Вашингтоне и объяснил причины
Английским детям на Хэллоуин подарили пакетики с кокаином
Англичанка убила сына за неспособность выучить Коран
Пакистанские родители убили дочь за разговор с мальчиком
Премьер-министр Гаити попросил о финансовой помощи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|