На заводе ОАО "Газпром нефтехим Салават" в Башкирии 2 ноября погибли четыре человека - мужчины в возрасте от 30 до 50 лет, сообщается на сайте республиканского следственного управления СК РФ.
По предварительным данным, причиной их смерти стала утечка газа в 11 цехе завода. ГУ МЧС по Башкортостану приводит иное название предприятия - ОАО "Салаватнефтехимремстрой" - и уточняет, что мужчины погибли при проведении ремонтных работ. Ведомство уточняет, что на заводе могли быть нарушены правила охраны труда при проведении работ в емкости для хранения нефтепродуктов.
Следственное управление начало доследственную проверку обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
На месте утечки работают следователи. Угрозы населению нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликованы скриншоты MS Office для Android и iOS
Математики оправдали активность планктона
Физики занялись квантовой прокрастинацией
iPad mini поступил в продажу
Астрофизики нашли следы света первых звезд
Шаровое скопление приютило голубых бродяг
Японцы составили большой экран из смартфонов и планшетов
Британских судей не удовлетворило извинение Apple перед Samsung
Создан полностью углеродный фотоэлемент
Горнолыжную маску совместили с компьютером
Веста оказалась нестареющим астероидом
Gmail признали самой популярной в мире почтой
Орбиту МКС скорректировали из-за обломков американского спутника
Умер лингвист Александр Кибрик
iTunes примет пожертвования для пострадавших от "Сэнди"
Астрономы обнаружили рекордно старую сверхновую
|