Представители КПРФ пожаловались на то, что им не дают напечатать и разместить в Москве три рекламных баннера с изображениями Владимира Ленина, Иосифа Сталина и крейсера "Авроры". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого секретаря московского горкома КПРФ Валерия Рашкина.
По словам коммуниста, на баннерах размещены слоганы "Революции - быть!", "Есть у революции начало, нет у революции конца!" и "Скоро, скоро выстрелит 'Аврора'".
Как заявил Рашкин, 12 рекламных агентств отказались принять у КПРФ заказ на изготовление и размещение баннеров. Семь из них сослались на отсутствие свободного места, а остальные, по словам Рашкина, "прямо заявили, что готовы исполнить и разместить наши билборды, если будет на то соответствующее разрешение столичного департамента средств массовой информации".
"На наших баннерах нет ни хамства, ни нецензурных выражений, и мы абсолютно не понимаем, почему нам в такой завуалированной форме чинят препятствия в их размещении", - констатировал представитель КПРФ. По словам Рашкина, в правительстве Москвы коммунистов заверили, что никаких специальных разрешений им не требуется.
Рашкин также рассказал, что членам КПРФ крайне неприятны высказывания премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что Сталин "якобы воевал с собственным народом". "Если драконовские меры и давление на нас со стороны власти не прекратятся, революции в стране действительно быть", - дал прогноз коммунист.
27 октября лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия встанет во главе протестного движения. При этом Зюганов отметил, что коммунисты не будут сотрудничать с недавно избранным Координационным советом оппозиции. "Если они и дальше за либеральный курс, противоестественный для нашей страны, то граждан они уже не обманут. Это - не оппозиция", - сказал Зюганов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• В Тбилиси забастовали водители автобусов… •
Чуров открестился от славы "волшебника" и свалил нерешенные проблемы на "Почту России"… •
Явившись в суд после угрозы доставки силой, гости "стреляющей свадьбы" получили арест и штраф… •
В деле о военной коррупции всплыли "дача Сердюкова", картины кисти Репина и бриллианты… • В Эстонии запустили телешоу о пьяных и нелепых россиянах… •
Главным чекистом Москвы могут сделать генерала ФСБ, уволенного за прокол с беспорядками в Кондопоге… •
Правительство назвало 11 мест, где нельзя будет курить по новому закону (СПИСОК)… •
Медведев снова пересилил отвращение и заступился за Pussy Riot: "Посидели и хватит"… •
Суд обязал возбудить дело против руководителей спецоперации по освобождению заложников "Норд-Оста" … • Саакашвили решили выгнать из президентского дворца… •
Омский депутат от ЛДПР "перевозбудился", предлагая расстрел оппозиционеров из КСО "по законам военного времени"… • В Казахстане сформируют корпус элитных управленцев… •
Путин может пропустить важную зарубежную поездку. Эксперты назвали пять причин "сенсационных" изменений в графике… •
Экс-депутат Гудков отказался возвращаться в Госдуму "по-тихому, через черный ход"… •
Полиция нагрянула с обыском к Ройзману: получили показания от наркомана и грозятся найти зелье… • Александр Лебедев обратился с жалобой к Януковичу…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|