| 
Приуроченный ко Дню народного единства "Русский марш" в Москве завершился без серьезных происшествий. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".
 
По оценкам полиции, в мероприятии приняли участие шесть тысяч человек. Более половины участников ушло после того, как завершилось шествие по набережной Москва-реки. В митинге перед зданием Центрального дома художника приняли участие около двух с половиной тысяч человек, сообщили в ГУ МВД РФ по Москве. Причем к 15:30 полиция насчитала на площади не более тысячи человек.
 
Один из организаторов мероприятия Александр Белов (Поткин) заявил со сцены, что в "Русском марше" приняли участие 20 тысяч человек. "Скоро выйдет сто, а потом миллион", - пообещал Белов.
 
Около 16:00 митинг перед ЦДХ завершился и начался концерт. Одновременно на Суворовской площади в Москве начался антифашистский митинг за освобождение арестованных активистов антифа-движения.
 
"Русские марши" проходили 4 ноября и в других городах России. Крупнейшие акции прошли в Красноярске, Самаре, Нижнем Новогороде, Кирове - организаторы заявили о более чем 300  участниках на каждой из акций.
 
"Наши цели   ликвидация антинародного режима, освобождение от тирании, наведение порядка в миграционной сфере, придание русским государствообразующего статуса, введение визового режима со странами Средней Азии, отмена политический статей и амнистия всем политическим узникам, создание русского национального государства", - говорится в манифесте, который 4 ноября зачитывался на "Русском марше" в разных городах.
 
В Екатеринбурге не менее 90 человек были задержаны за попытку провести шествие по несогласованному маршруту. Организаторы "Русского марша" заявили о 200 задержанных. Также задержания производились в Пятигорске и Казани.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Асад пообещал российскому телеканалу умереть в Сирии
    Украинской оппозиции предложили отказаться от мандатов
    В Египте выбрали патриарха Коптской православной церкви
    Израиль заявил о появлении сирийских танков на Голанских высотах
    В растлении британских детей обвинили "ведущего политика-консерватора"
    ООН заподозрила сирийских повстанцев в военных преступлениях
    В Мексике умер российский артист Cirque du Soleil
    Куба нашла в диппредставительстве США "подрывные" интернет-курсы
    Храм гроба господня в Иерусалиме оказался под угрозой закрытия
    Кандидату от оппозиции сломали ребро в киевском избиркоме
    Бывшего первого богача Ирландии посадили в тюрьму
    Сирийские повстанцы взяли стратегически важный город
    По делу о педофилии в "Би-би-си" арестован британский комик
    Культурному центру РФ в Киеве передали герб с двумя дохлыми петухами
    Бывший премьер Украины вторично попал за решетку
    "Беркут" взял штурмом избирком в Николаевской области
 
   
   |