Британская сеть магазинов одежды Marks & Spencer (M&S) представила 5 ноября свою первую рекламу с ребенком с синдромом Дауна. Об этом сообщает The Independent.
4-летний Сэб Уайт (Seb White) снялся в рождественском каталоге компании вместе с другими детьми и в телевизионном ролике, приуроченном к премьере рождественской коллекции. Ролик будет показан на британском телеканале ITV1 во время сериала "Улица Коронации" (Coronation Street) в среду 7 ноября, а утром того же дня будет опубликован на сайте ритейлера.
Как утверждается в пресс-релизе M&S, 50-секундная рождественская реклама с Сэбом Уайтом станет первым роликом крупного бренда на британском телевидении, в котором снялся человек с ограниченными возможностями умственного развития.
О том, что Сэб Уайт снимется в рождественской рекламе M&S, стало известно еще в сентябре. Мать мальчика Кэролайн Уайт ранее написала на странице бренда в Facebook, обратив внимание на нехватку детей с ограниченными возможностями в рекламе. После этого представители M&S пригласили ее сына принять участие в их рекламной кампании. Ранее Сэб Уайт снимался для каталога одежды для детей и беременных женщин JoJo Maman Bebe.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Foxconn задумалась об открытии заводов в США
Лазеры уменьшились до размера вирусной частицы
Windows Live Messenger заменят скайпом
У Instagram появится веб-версия
Создан алгоритм для "наведения порядка" в контактах соцсетей
Samsung продала 30 миллионов смартфонов Galaxy S3
"Кьюриосити" не нашел метана в атмосфере Марса
С Байконура стартовала ракета "Протон-М"
В Египте нашли гробницу принцессы
Возникновение жизни связали с плотностью пояса астероидов
Шифровальную машину времен Второй мировой продадут на аукционе
Математики оправдали активность планктона
Физики занялись квантовой прокрастинацией
iPad mini поступил в продажу
Астрофизики нашли следы света первых звезд
Шаровое скопление приютило голубых бродяг
|