В Южной Африке выпрыгнувший из воды кит потопил лодку, в которой находились три человека, мужчины 41, 35 и 25 лет. Об этом сообщает Sky News. Все трое получили травмы различной степени тяжести, одного из мужчин доставили в больницу в критическом состоянии. Инцидент произошел у берегов города Порт-Элизабет.
Как рассказали сами пострадавшие, кит вынырнул из воды, когда лодка находилась примерно в километре от берега. Какой именно это был кит, неизвестно, но есть версия, что речь идет о горбатом ките, который встречается в водах ЮАР в конце года.
В результате прыжка кита лодка пошла ко дну, мужчины, находившиеся на борту, также оказались в воде. Вскоре их обнаружили сотрудники местного института спасательных операций на море. Как быстро мужчины оправятся после произошедшего, неизвестно.
Горбатые киты вырастают в среднем до 14 метров и весят до 30 тонн. Обычно горбачи держатся у берегов, заходя время от времени в заливы. В глубоких водах оказываются во время миграций. Эти животные очень энергичные - они часто выпрыгивают из воды, выставляют морды и плавники, чем привлекают туристов, совершающих морские прогулки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Япония предложила Индонезии самолеты-амфибии… • Marks & Spencer представил первую рекламу с ребенком с синдромом Дауна… • Недовольные правительством греки начали двухдневную забастовку… • "Мазда" захотела создать премиальный компакт-кар… • Официально анонсировано третье дополнение к Skyrim… • Скончался глава Болгарской православной церкви… • Зашившие рты заключенные добились отставки директора грузинской тюрьмы… • На МКАДe построят крупный торговый комплекс… • Suzuki перестанет продавать автомобили в США… •
Самые неуловимые киты в мире впервые показались ученым, выбросившись на берег в Новой Зеландии (ФОТО)… • Мэр Монреаля ушел в отставку из-за подозрений в коррупции… • Россия сделает индийские Т-90 "цифровыми"… • Call of Duty: Black Ops 2 утекла в Сеть… • Японские табачники нацелились на покупку офиса в "Москва-Сити"… •
Россия ставит заслон на пути США в Среднюю Азию: потратит на армии соседей 1,5 миллиарда долларов… • Renault и Caterham совместно займутся разработкой спорткаров…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|