Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело против сотрудников мэрии Самары. Как сообщается 6 ноября на сайте регионального управления ведомства, правоохранительные органы проводят обыски в помещениях администрации города.
Дело возбуждено против неустановленных чиновников департамента здравоохранения. По версии следствия, в 2011 году сотрудники мэрии провели конкурс на закупку продуктов питания для муниципальных медицинских учреждений города. В нарушение закона чиновники самостоятельно установили цены, завысив их на ряд продуктов, говорится в сообщении.
Подозреваемые, угрожая работникам медучреждений проблемами на службе, заставили их заключить контракты с поставщиками. В результате расходы администрации Самары на закупку продуктов в первой половине 2012 года были завышены, уточнили в СК. Уголовное дело против чиновников возбуждено по статье "превышение должностных полномочий".
Это уже третье уголовное дело против сотрудников самарской администрации с начала осени 2012 года. Ранее в превышении полномочий заподозрили неустановленных сотрудников департамента строительства и архитектуры. В сентябре был задержан и.о. руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Сапрыкин. В его кабинете следователи нашли 1,3 миллиона рублей, якобы полученных в качестве взятки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Англиканскую церковь возглавил выпускник Кембриджа
В Москве сократился объем предложения элитных новостроек
Турция откажется от израильских беспилотников
Кит потопил лодку южноафриканцев
Marks & Spencer представил первую рекламу с ребенком с синдромом Дауна
Недовольные правительством греки начали двухдневную забастовку
"Мазда" захотела создать премиальный компакт-кар
Официально анонсировано третье дополнение к Skyrim
Пьяный крымчанин влез в магазин поесть печенья
Скончался глава Болгарской православной церкви
Зашившие рты заключенные добились отставки директора грузинской тюрьмы
На МКАДe построят крупный торговый комплекс
Suzuki перестанет продавать автомобили в США
Самые неуловимые киты в мире впервые показались ученым, выбросившись на берег в Новой Зеландии (ФОТО)
Мэр Монреаля ушел в отставку из-за подозрений в коррупции
Россия сделает индийские Т-90 "цифровыми"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|