Фигурант "болотного дела" Федор Бахов отпущен из СИЗО под подписку о невыезде, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Соответствующее решение принято, так как все следственные действия в отношении обвиняемого уже закончены. Кроме того, как отмечается в пресс-релизе ведомства, у него есть прописка в Москве.
Федор Бахов находился под стражей с 10 июня 2012 года. Бахов обвиняется в участии в массовых беспорядках. Обвинения в нападении на сотрудников полиции ему, в отличие от многих других фигурантов "болотного дела", не предъявлено.
Первоначально Бахов подписал признательные показания, однако после вступления в дело адвоката "Росузника" отказался от них. Позиция защитников всех обвиняемых по "болотному делу" заключается в том, что беспорядков на Болотной площади не было, а имели место лишь отдельные стычки полицейских и оппозиционеров. В обвинительном заключении говорится, что Бахов вместе с другими участниками оппозиционной акции прорвал оцепление и ударил полицейского.
По "болотному делу" проходят 18 человек, 11 из которых находятся в СИЗО. Дела двоих фигурантов выделены в отдельное производство. Дело Максима Лузянина слушается отдельно, так как он полностью признал свою вину. Адвокаты остальных обвиняемых полагают, что обвинительный приговор в отношении Лузянина навредит их подзащитным. Дело Михаила Косенко выделено в отдельное производство, поскольку следователи потребовали отправить его на принудительное лечение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ирак предъявил "Газпрому" ультиматум
Госсектор разросся в половину экономики России
Правительство не сможет как обещало снизить расходы на ЖКХ в семейных бюджетах до 7%
Худайнатова исключили из списка кандидатов в совет директоров "Роснефти"
ВТБ записали в покупатели "Триколор ТВ"
Suzuki прекратит продажи автомобилей в США
Apple начала уступать конкурентам рынок планшетов
Министр финансов Силуанов обещает профицит бюджета в 2012 году
В Китае ввели в строй самую мощную гидротурбину в мире
Спасать завод, производящий "Калашниковы", будут увольнениями ижевских рабочих
Дворкович отверг обвинения в том, что он перечит Путину: документ о приватизации "РусГидро" согласован с Кремлем
Инвестфонды вывели из России 150 млн долларов за месяц
Кудрин предсказал возвращение "влиятельного нефтегазового лобби"
Минэкономразвития готовит оценку "мегасделки" по поглощению ТНК-BP "Роснефтью"
Банк HSBC выплатит США штраф в размере 1,5 млрд долларов
РЖД подписала соглашение о покупке логистической "дочки" Peugeot Citroen
| |
|