Австрийского парашютиста Феликса Баумгартнера (Felix Baumgartner), совершившего рекордный прыжок из стратосферы, приговорили к штрафу за нападение на водителя, пишет DiePresse. Такое решение принял земельный суд Зальцбурга во вторник, 6 ноября.
В апреле суд первой инстанции приговорил Баумгартнера к денежному штрафу в полторы тысячи евро за то, что он ударил кулаком греческого водителя грузовика. Спортсмен-экстремал обжаловал это решение в земельном суде, однако не смог выиграть дело. Нынешнее решение является окончательным.
В сентябре 2010 года Баумгартнер стоял в пробке недалеко от стадиона Red Bull Arena в Зальцбурге. Он стал свидетелем ссоры между греческим и немецким водителями, и решил вступиться за немца. Сам спортсмен утверждал, что ударил грека в целях самообороны после того, как тот пнул его ногой.
Феликс Баумгартнер прославился как спортсмен-экстремал, совершив 14 октября прыжок с высоты более 39 километров. Он стал первым человеком, которому удалось в свободном падении развить сверхзвуковую скорость. Этот прыжок стал официальным завершением его карьеры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский ученый опроверг выводы скандального исследования ГМ-кукурузы
В центре Млечного пути зафиксирована вспышка излучения
Скончался академик Эдуард Кругляков
Какаду оказались способны изготавливать инструменты
В ноябре москвичам расскажут все о мозге
Лазеры уменьшились до размера вирусной частицы
Windows Live Messenger заменят скайпом
У Instagram появится веб-версия
Создан алгоритм для "наведения порядка" в контактах соцсетей
Samsung продала 30 миллионов смартфонов Galaxy S3
"Кьюриосити" не нашел метана в атмосфере Марса
С Байконура стартовала ракета "Протон-М"
В Египте нашли гробницу принцессы
Возникновение жизни связали с плотностью пояса астероидов
Шифровальную машину времен Второй мировой продадут на аукционе
Математики оправдали активность планктона
|