|
Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов опроверг претензии правоохранительных органов к эмблеме клуба. Об этом сообщает РИА Новости.
7 ноября глава фан-клуба "Торпедо" Василий Петраков в интервью "Коммерсант-FM" заявил, что полиция запретила болельщикам использовать эмблему команды. Внимание правоохранительных органов привлекло зубчатое колесо-шестеренка, в котором была усмотрена нацистская символика. Эмблему "Торпедо" формируют изображения шестеренки и гоночного автомобиля в сочетании с буквой "Т".
Тукманов назвал подобные предположения "чепухой". По его словам, эмблема клуба был утверждена в начале 1930-х годов, клуб обладает соответствующим свидетельством Роспатента. "В нашем знаке есть шестеренка, но какое она имеет отношение к нацистскому явлению?", - задался вопросом глава столичной команды.
Глава клуба предположил, что под запрет могла попасть эмблема фан-клуба "Торпедо", которая, по словам Тукманова, несколько отличается от логотипа футбольной команды. В чем именно заключается это отличие, он не пояснил. "Но это не имеет отношения к официальной эмблеме клуба", - заключил Тукманов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Благовещенске священник слепил снежного батюшку
Московские новостройки комфорт-класса подорожали на 6 процентов
Бельгийцы взяли штурмом штаб-квартиру Ford в К льне
В Японии объявили претендентов на звание "Автомобиля года"
Украинский школьник потратил на сладости более трех тысяч долларов
Сбербанк выдаст крупный кредит израильскому застройщику
Команда HRT опровергла сообщения о контракте с китайским пилотом
Ubisoft подтвердила ноябрьский релиз Assassin's Creed Anthology
Электрификацию Формулы-1 отложат на три года
На севере Москвы построят апартаменты за 9,8 миллиарда рублей
Названы данные о ежегодном падении скорости движения в Москве
Cirque Du Soleil привез в Петербург самое известное шоу "Майкл Джексон"
Льва Толстого уличили в рекламе чая
Игроков в Halo 4 вознаградят очками Microsoft
Volkswagen одобрил выпуск кроссовера с трехцилиндровым мотором
Budweiser попросил убрать свой логотип из фильма про алкоголика
|