В один из департаментов министерства регионального развития РФ пришли с обыском, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах. Эту информацию подтвердил источник в Минрегионе - по его словам, следственные мероприятия связаны с проведенным ранее обыском в офисе Дальневосточной дирекции Минрегиона во Владивостоке.
Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении средств при строительстве объектов саммита АТЭС. По данным следствия, было похищено 178 миллионов рублей, однако подробности дела неизвестны - есть лишь информация о том, что эти средства предназначались для страхования недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета.
Минрегионразвития объявило, что намерено оказать содействие правоохранительным органам в расследовании дела. "Все бюджетные средства должны расходоваться по назначению и эффективно. Если этого не происходит, виновные понесут наказание", - заявил глава министерства Игорь Слюняев.
Саммит АТЭС состоялся во Владивостоке с 2 по 9 сентября 2012 года, впервые он проходил в России. К саммиту было построено множество объектов, в том числе два моста на остров Русский, несколько гостиниц, объекты инфраструктуры и дороги. Общие расходы на саммит превысили 10 миллиардов долларов (по неофициальным данным, они составили около 20 миллиардов долларов).
При столь высокой цене организации саммита многие объекты оказались не готовы или построены с нарушениями. На это обращали внимание побывавшие на саммите журналисты, критиковавшие его организацию. Один из самых громких скандалов случился незадолго до открытия саммита, летом 2012 года, когда сильные дожди размыли участок трассы "Седанка - Патрокл", строившейся к саммиту.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Более 100 тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны после переизбрания Обамы
Blizzard уточнила срок выхода StarCraft II: Heart of the Swarm
Китай на пороге смены руководства: съезд партии выявит победителей "войны кланов"
Россиянка Завгородняя в Финляндии пустилась в бега: у нее украли документы для возвращения на родину и снова хотят отня
СМИ назвали имя нового лидера англикан
Покупателям "Лад" положат 100 рублей на телефон
Олень ворвался в магазин ковров
Турция посадила летевший в Сирию армянский самолет
Старейшую действующую ГЭС России переделают в элитное жилье
Diablo III пообещали дополнение
Вальттери Боттас нашел инвесторов для оплаты места в Williams
Стоимость полиса ОСАГО увеличится на треть
Сенатор Мошкович добился снижения платежей за землю под ТЦ "Мега"
Военный бюджет Италии превысит 14 миллиардов евро
Гонщики Формулы-1 попросили запретить систему DRS
Россия с тревогой ждет преемника Хиллари Клинтон, опасаясь новой "железной леди" со знакомой фамилией
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|