| 
Департамент торговли и услуг Москвы предложил приравнять уличных артистов к мелкорозничным торговцам и обязать их получать патент на свою деятельность. Об этом в пятницу, 9 ноября, пишут "Известия" со ссылкой на замглавы ведомства Никиту Кузнецова.
 
В настоящее время деятельность уличных музыкантов, художников и двойников знаменитых людей никак не регулируется, поэтому департамент торговли и услуг предложил перевести их на патентную систему налогообложения, пояснил Кузнецов.
 
Предполагается, что уличные артисты должны будут покупать патент на свою деятельность, который будет давать им право на предпринимательство в определенной части города. Стоимость патента будет зависеть от зоны, в которой работает артист, - в центре он будет выше, так как доход от свободных промыслов там больше. Окончательное решение о введении налога и его стоимость для уличных артистов будут установлены в ходе общественных обсуждений.
 
Патентная система налогообложения вводится в России с 1 января 2013 года. Мосгордума уже приняла соответствующий городской законопроект. Стоимость патентов для разных видов деятельности варьируется от 36 до 180 тысяч рублей в год в зависимости от уровня доходов предпринимателя, сообщают "Известия". В частности, не исключено, что патент обяжут покупать тех, кто сдает квартиры. Точная сумма налога неизвестна, но в прессе фигурировала цифра в 60 тысяч рублей в год за патент.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Лидер украинских радикалов решил голодать вместе с Тимошенко
    Аргентинцы устроили массовые протесты против третьего срока президента
    В Великобритании сына радикального исламиста посадили за ограбление
    В Гватемале объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения
    Пентагон рассказал о попытке Ирана сбить американский беспилотник
    ЦИК Украины обработал 100 процентов протоколов
    В Австрии партия канадского миллиардера прошла в парламент без участия в выборах
    Интерпол впервые возглавила женщина
    Иран решил отказаться от импортной роскоши
    Асад пообещал российскому телеканалу умереть в Сирии
    Украинские коммунисты покинут правящую коалицию
    Турция отпустила задержанный для досмотра армянский самолет
    Северокорейский быт будут изучать в специальном институте
    Миллион британцев бросят на борьбу со старческим маразмом
    Немецким врачам понадобились домашние условия для лечения Тимошенко
    СМИ назвали имя нового лидера англикан
 
   
   |