|
Следствие возбудило второе уголовное дело в отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна. Об этом сообщает РИА Новости.
Новое дело касается легализации денежных средств. Ранее Егиазаряна заподозрили в мошенничестве в связи с хищением акций компании "Инвест-Центр" на сумму почти 6 миллиардов рублей.
Потерпевшим по делу о мошенничестве проходит бывший замглавы Росимущества Михаил Ананьев, который лишился акций принадлежащего ему ОАО "Инвест-Центр". По версии следствия, Ананьева обманным путем вынудили переписать акции на доверенных лиц Егиазаряна - супругу депутата Наталью Цаголову и руководителя его службы безопасности Владимира Зайцева.
Присвоенная доля акций позволила Егиазаряну завладеть Республиканским банком, принадлежавшим "Инвест-Центру" и затем продать его, забрав прибыль себе. В отношении Егиазаряна и его возможных сообщников - брата Артема Егиазаряна и делового партнера Виталия Гогохия - первоначально было возбуждено несколько дел, но потом они были объединены в одно производство.
В мае 2011 года братья Егиазаряны и Гогохия были заочно арестованы и объявлены в международный розыск.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Колокола парижского собора Нотр-Дам переплавят в пушки
Жительница Кении назвала новорожденных сыновей в честь Ромни и Обамы
GTA V получит трех героев
В Петербурге подорожали квартиры в строящихся и сданных домах
Занарди заявил о неготовности дебютировать в DTM
Выходит новая книга Акунина об Эрасте Фандорине
Раскрыт источник финансирования гоночной программы Lotus в INDYCAR
Доля Москвы на рынке наружки впервые стала меньше половины
Минпромторг опроверг сокращение господдержки российского автопрома
За десять месяцев в Москве открылось две гостиницы
Sotheby's не отстает от Christie's - картина Пикассо продана за 41,5 млн долларов
Петербургский ТЭК отзывает иск о признании "Ленфильма" банкротом
C Hyundai и Kia потребовали 775 миллионов долларов за фальшивый расход
Объявлена господдержка киносценаристов, список тем скоро назовут
Трагедия перед концертом Linkin Park унесла жизнь фанатки
Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве
|