|
Власти Нью-Йорка предложили разместить жителей города, лишившихся своих домов из-за урагана "Сэнди", в закрытой тюрьме. Об этом 9 ноября пишет газета The New York Times.
Как сообщает издание, городская администрация планирует временно разместить около 900 человек в тюрьме имени Артура Килла в районе Стейтен-Айленд, которая была закрыта в 2011 году.
По словам представителя департамента исполнения наказаний, перед размещением пострадавших в тюрьме необходимо осмотреть здание, поскольку в настоящее время в нем отключены все коммуникации.
В Нью-Йорке остаются около 40 тысяч человек, лишившихся места жительства из-за урагана "Сэнди". Только в Стейтен-Айленде, по данным The New York Times, запрос на предоставление временного места жительства подали более 5 тысяч человек. Однако на сегодняшний день властям удалось разместить только несколько десятков таких людей.
Из-за тропического урагана "Сэнди", который обрушился на восточное побережье США в конце октября, погибли 113 человек, из них более сорока жертв зафиксировано в Нью-Йорке. Ущерб от урагана оценивают в десятки миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На "рублевые" аукционы в Москве выставят 60 зданий-памятников
Суперкар McLaren F1 оценили в три с половиной "Вейрона"
Немецкого олимпийского призера не пустили к президенту за выстрел в собаку
Лукашенко снял главу КГБ из-за самоубийства подчиненного
Элитные новостройки в Хамовниках подорожали на 13 процентов
Студию Silicon Knights обязали уничтожить собственные игры
Тест-пилот Sauber скупил 150 билетов на Гран-при США
Поглощение московских складов на 70 процентов превысило темпы строительства
Американец собрался перелететь океан на воздушных шарах
Хавьер Бардем получил именную звезду на Аллее Славы в Голливуде
В Москве прошел саммит брендов
"Тойота" продала за год рекордное количество гибридов
Фотографии Мэрилин Монро ушли с молотка в Польше за 750 тысяч долларов
Рим открывает обновленный кинофестиваль, сделав ставку на русское кино
Нижний Новгород стал лидером по росту цен на "вторичку" в России
Star Wars: The Old Republic станет условно-бесплатной в ноябре
|