| 
Пресс-секретарь ОАО "Российские космические системы" Александр Зубахин уволился из компании после собственного критического заявления в адрес следователей МВД и последовавшего за ним комментария из Кремля. Как заявил сам Зубахин агентству "Интерфакс", он написал заявление об увольнении из РКС по собственному желанию.
 
9 ноября начальник УВД на Московском метрополитене Виктор Божков, выступая перед журналистами, рассказал, что в РКС было выявлено хищение 6,5 миллиардов рублей при разработке системы ГЛОНАСС. В прошлом Божков возглавлял 4-е управление МВД, которое занимается расследованием злоупотреблений с ГЛОНАСС.
 
Александр Зубахин опроверг эти сведения, заявив следующее: "Скоро комментарии по РКС и системе ГЛОНАСС будут делать постовые полицейские. И чем ниже должность комментатора, тем страшнее будет сумма".
 
Вскоре на реплику Зубахина отреагировал неназванный высокопоставленный источник в Кремле, заявивший, что должностным лицам РКС стоит быть "поаккуратнее с заявлениями" и "не ставить под сомнение профессионализм, компетентность и порядочность сотрудников правоохранительных органов".
 
Уголовное дело по факту хищения средств при разработке ГЛОНАСС было возбуждено летом 2012 года. Изначально говорилось об исчезновении 565 миллионов рублей. В РКС уже заявляли о непричастности сотрудников компании к преступлению.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Хорватский вице-премьер получил тюремный срок за смертельное ДТП
    ООН объявила всемирный день поддержки раненной талибами девочки
    Лидером сирийской оппозиции стал христианин
    Число жертв землетрясения в Гватемале увеличилось до 52 человек
    При восстании в тюрьме на Шри-Ланке погибли 13 человек
    При крушении поезда в Мьянме погибли 25 человек
    На юге Франции разбился алжирский военно-транспортный самолет
    Британским школьникам запретили пользоваться калькуляторами
    Итальянских врачей арестовали за эксперименты на пациентах
    В Пакистане заминировали ботинок депутата
    Брейвик пожаловался на холодный кофе в тюрьме
    В резиденции премьер-министра Швеции застрелился телохранитель
    Тулузского террориста заподозрили в работе на французскую разведку
    Янукович впервые оценил парламентские выборы
    Англиканскую церковь возглавил выпускник Кембриджа
    За ночь в Турцию сбежали 8 тысяч сирийцев
 
   
   |