МЧС России направит в пострадавший от урагана "Сэнди" штат Нью-Йорк два самолета Ил-76 с гуманитарной помощью, сообщает "Интерфакс". Самолеты доставят в США более 50 тонн груза, в том числе 27 тонн одеял и еще столько же товаров первой необходимости.
Как заявил РИА Новости представитель МЧС, самолеты должны вылететь в Нью-Йорк 12 ноября с аэродрома "Раменское". Ранее Россия уже оказывала помощь Кубе, также пострадавшей от урагана "Сэнди".
Ураган "Сэнди", прошедший по Восточному побережью США в конце октября нанес значительный урон штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси. По последним данным, в результате урагана и вызванного им наводнения в стране погибли более 110 человек, из них около 50 человек в Нью-Йорке. Кроме того, в этом штате без крыши над головой остались около 40 тысяч человек.
Как сообщает Fox News, в некоторых районах Нью-Йорка и Нью-Джерси до сих пор не восстановлена подача электроэнергии - без электричества остается более 150 тысяч домохозяйств и предприятий. Местные жители, недовольные ходом восстановительных работ, 11 ноября провели многочисленный митинг у офиса Энергетической компании Лонг-Айленда, где находится значительная часть пострадавших от урагана домов.
По предварительной оценке властей, ущерб, нанесенный ураганом "Сэнди" Восточному побережью США, превышает 50 миллиардов долларов, из них около 33 миллиардов приходится на Нью-Йорк.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Skype устранил позволявшую украсть аккаунт уязвимость
Главного конструктора ГЛОНАСС уволили
Apple заплатила 21 миллион долларов за швейцарские часы
Российский ученый опроверг выводы скандального исследования ГМ-кукурузы
"Космический интернет" задействовали для управления роботом из "Лего"
Нанокристаллы помогут в производстве "солнечного" водорода
"Википедия" обзавелась видеоплеером
В Россию привезли смартфоны Lenovo
Орнитологи обнаружили у яиц способности к обучению
Foxconn задумалась об открытии заводов в США
Астрономы объяснили происхождение закрученных джетов
Мобильному телефону поручат выбор передачи на велосипеде
Археологи обнаружили захоронение в древнем колодце
"Чандра" сфотографировала скопление гигантов в Лебеде
Galaxy S III стал самым популярным в мире смартфоном
Биологи научились создавать идеальные белки
|