Российский защитник клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Федор Тютин во время локаута будет выступать в мытищинском "Атланте". Об этом изданию "Спорт-Экспресс" заявил спортивный директор "Атланта" Андрей Попугаев.
Спортивный директор "Атланта" отметил, что Тютин был последним российским защитником, "который оставался на "рынке" энхаэловцев". По словам Попугаева, команду не смущают слухи, что локаут в НХЛ может завершиться в ближайшее время. "Весь последний месяц мы слышим примерно одни и те же новости, но официально по-прежнему ничего не произошло", - рассказал директор "Атланта".
12 ноября Тютин пройдет медицинское обследование, после чего приступит к тренировкам в составе "Атланта". Дебютировать за новую команду 29-летний защитник сможет 14 ноября, когда в Мытищи приедет московский ЦСКА.
В НХЛ Тютин в 2003-2008 годах выступал в составе "Нью-Йорк Рейнджерс", откуда перебрался в "Коламбус". Всего в НХЛ на счету россиянина 185 (42+143) очка в 558 играх регулярного чемпионата и 9 (0+9) очков в 28 матчах Кубка Стэнли.
В составе сборной России Тютин дважды побеждал на молодежных чемпионатах мира (в 2002 и 2003 годах). В 2008 году вместе с национальной сборной он выиграл мировое первенство в Канаде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Законопроект о банкротстве физических лиц лучше защищает заемщиков, чем кредиторов
Греции предрекают дефолт в следующую пятницу
Владелец Johnnie Walker поглотил индийского производителя виски
Ирак предъявил "Газпрому" ультиматум
Социологи: россияне расстаются с мечтой быстро разбогатеть
Ленинградская область попросила Медведева не бросать Пикалево
McDonald's впервые за девять лет объявил о падении продаж
Крупнейшая авиакомпания Испании сократит тысячи сотрудников
Отток капитала из России в октябре составил около 5 млрд долларов
В Нью-Йорке официально подсчитали убытки от урагана
Покупателей автомобилей Lada приманивают бонусом в 100 рублей на счет мобильного телефона
"Уралкалий" раздаст акции китайцам и ВТБ
Евросоюз и страны Латинской Америки завершили "банановую войну" - самый долгий в истории торговый спор
Решение о национализации узбекской "дочки" МТС отменено
"Газпром" теряет российских клиентов вслед за европейскими
За 10 лет страна получила от продажи нефти 1,6 триллиона долларов, но не смогла их переварить
|