|
Специальный летный отряд "Россия" управления делами президента РФ до 2015 года получит пять новых самолетов отечественного производства. Как сообщает ИТАР-ТАСС, российское правительство приняло постановление об инвестициях в создание и строительство воздушных судов Ту-124 и Ан-148-100.
В соответствии с планами, на сооружение трех лайнеров Ту-124СР планируется направить из бюджета 8,85 миллиарда рублей, а на создание двух Ан-148-100 ЕА - 2,1 миллиарда рублей. Лайнеры должны быть введены в эксплуатацию в 2015 и 2013 годах соответственно.
О том, что Управление делами президента России планирует заключить соответствующие контракты на Ту-124СР, сообщалось в январе текущего года. На тот момент у президентского авиаотряда имелось два подобных самолета, которые были переданы ему летом 2009 года.
Базовый Ту-124 является уменьшенной копией ранее разработанного Ту-104 и может вмещать до 56 пассажиров. В свою очередь, на базе пассажирского Ту-214 был разработан Ту-214СР - специальный самолет-ретранслятор. В нем имеются дополнительные системы энергоснабжения и радиотехнический комплекс, а также топливные баки, позволяющие увеличить дальность его полета до 10 тысяч километров.
Специальный летный отряд "Россия", осуществляющий перевозки первых лиц страны, имеет в своем парке такие самолеты, как Ил-96, Ту-154, Ту-214, Ил-62, Falcon 7X и другие. В прошлом году авиаотряд получил два самолета Airbus - A319-115CJ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Мюнхене произошло массовое отключение энергии
Занимавшаяся сексом пара помешала поезду прибыть вовремя
Платье из "Волшебника страны Оз" продано за 480 тысяч долларов
Финальный проект застройки "ЗиЛа" подготовят до конца 2012 года
"Гранта" опередила по продажам Hyundai Solaris
Белорусский КГБ рассказал о "примитивном" взрыве в Витебске
Аэропорт Берлина уличили в незащищенности от терактов
Глава Valve подтвердил разработку нового движка
Сокуров откроет на базе "Ленфильма" киношколу и творческое объединение
К станциям московского метро пристроят торговые центры
Себастьен Леб выиграл последнюю гонку сезона WRC
"Скайфолл" возглавил американский прокат, поставив рекорд по сборам для всей "бондианы"
В белорусском КГБ отказались комментировать слухи о взрыве в Витебске
Близкие Ильи Олейникова рассказали о его последних днях: продолжал сниматься вопреки болезни
Тэйлор Свифт и Джастин Бибер стали триумфаторами европейской премии MTV
Умер создатель "Городка" Илья Олейников
|