Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отправил в отставку директора департамента градостроительства края Сергея Якушина, сообщается 14 ноября на сайте администрации Приморского края. Губернатор остался недоволен темпами возведения Театра оперы и балета во Владивостоке и ряда других объектов, строившихся к саммиту АТЭС 2012 года.
"Так нельзя работать. Я недавно побывал на площадке строительства театра и выяснил, что средства в размере 1,6 миллиарда рублей, которые мы просили у краевых депутатов на достройку, до сих пор не отданы подрядчику", - заявил Миклушевский. Он также выразил недовольство тем, что для стадиона, который планируется построить во Владивостоке, до сих пор не могут найти место.
По словам заместителя директора градостроительного департамента края Игоря Сологуба, в 2012 году департамент получил 9,6 миллиарда рублей, из которых 4,6 миллиарда были перечислены подрядчикам. По его словам, строительство Театра оперы и балета во Владивостоке должно быть завершено в 2013 году.
Сообщение об отставке Якушина появилось на фоне крупного коррупционного скандала, связанного с проведением саммита АТЭС, который прошел в Приморье в начале сентября 2012 года. Накануне Счетная палата РФ обнародовала результаты проверки, в ходе которой были выявлены допущенные при подготовке саммита нарушения на сумму около 15 миллиардов рублей.
Незадолго до публикации этих данных было возбуждено уголовное дело о хищении 93,3 миллиона рублей, выделенных на проведение саммита. В рамках этого дела был арестован экс-заместитель министра регионального развития Роман Панов, глава "Дальневосточной дирекции Минрегиона России" Олег Букалов проходит по делу подозреваемым.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Шри-Ланке арестованы пять россиян
Правительство отказалось принимать балльную систему штрафов
В коробки с PC-версией новой Call of Duty по ошибке попала Mass Effect 2
Загрязнение земной атмосферы достигло рекордного уровня
Британский подводник, пойманный с помощью фальшивых "русских агентов", сознался в шпионаже
Британца отправили в тюрьму за сушку кошки
В Москве выросла стоимость продажи офисных помещений
Испытания нового двигателя для ПАК ФА начнутся в 2014 году
Один из самых крупных и знаменитых бриллиантов в мире продан в Женеве за 21,5 млн долларов
В Китае выбрали новое поколение руководителей
Житель США отказался от обвинений в педофилии кукловода из "Улицы Сезам"
Запуск российско-южнокорейской ракеты "Наро-1" вновь переносится
Комитет Палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника
Для Нью-Йорка спилили рождественскую ель, выстоявшую в ураган "Сэнди"
На Ямайке запретили проповедовать в автобусах
В Латвии россиянин разбился, сдавая экзамен на получение прав пилота самолета
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|