Министр обороны США Леон Панетта понизил в звании бывшего главу Африканского командования вооруженных сил США (АФРИКОМ) Уильяма Уорда (William Ward), передает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. Наказание связано с обвинениями в растрате тысяч долларов на шикарные путешествия и другие непредусмотренные бюджетом расходы.
Теперь Уорд, который уже дослужился до четырехзвездочного генерала, выйдет на пенсию в звании генерал-лейтенанта с тремя звездами. Это значит, что вместо более 236 тысяч долларов в год он будет получать почти 209 тысяч долларов. Помимо этого, он должен вернуть правительству 82 тысячи долларов.
Обвинения в адрес Уорда были выдвинуты ранее в 2012 году после проверки генерального инспектора министерства обороны. Выяснилось, что генерал предоставлял жене служебные машины для поездок по магазинам и салонам красоты. Кроме того, он потребовал от властей возместить ему расходы за ночевку в отеле на Бермудах, которая обошлась в 750 долларов.
В отчете сообщается, что Уорд, его супруга, а также члены его команды нередко останавливались за счет бюджетных средств в роскошных отелях, а по Вашингтону он ездил с кортежем из пяти автомобилей. Также генерал время от времени продлевал командировки в США по личным причинам, что выливалось в дополнительные траты из госбюджета.
Просмотрев отчет, Панетта решил, что генерала Уорда необходимо привлечь к ответственности. В связи с расследованием выход генерала на пенсию, который должен был состояться уже в 2011 году, был отложен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хэмилтона и Феттеля заставили заклеить надписи на шлемах
Российский бомбардировщик получил имя американского конструктора
Команда HRT распустила отдел разработки болидов
Правительство отказалось принимать балльную систему штрафов
В коробки с PC-версией новой Call of Duty по ошибке попала Mass Effect 2
Загрязнение земной атмосферы достигло рекордного уровня
Британский подводник, пойманный с помощью фальшивых "русских агентов", сознался в шпионаже
Британца отправили в тюрьму за сушку кошки
В Москве выросла стоимость продажи офисных помещений
Испытания нового двигателя для ПАК ФА начнутся в 2014 году
Один из самых крупных и знаменитых бриллиантов в мире продан в Женеве за 21,5 млн долларов
В Китае выбрали новое поколение руководителей
Житель США отказался от обвинений в педофилии кукловода из "Улицы Сезам"
Запуск российско-южнокорейской ракеты "Наро-1" вновь переносится
Комитет Палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника
Для Нью-Йорка спилили рождественскую ель, выстоявшую в ураган "Сэнди"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|