|
Авиакомпания Air Berlin, второй по величине перевозчик в Германии после Lufthansa, планирует сократить около десяти процентов персонала в рамках новой программы экономии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на немецкий телеканал n-tv, который, в свою очередь, не указал источники информации.
Всего в Air Berlin работает около 9,3 тысячи человек. В компании не подтвердили, но и не опровергли сообщения о предстоящих увольнениях.
В середине октября Air Berlin объявила о планах запустить новую программу снижения затрат под названием Turbine 2013. Сколько именно средств планирует сэкономить перевозчик, пока неизвестно. 15 ноября компания должна опубликовать финансовые результаты по итогам работы в третьем квартале текущего года.
Ранее другие крупные авиакомпании в Европе также объявили о мерах для повышения эффективности бизнеса и сокращения расходов. Так, Lufthansa планирует уволить до 3,5 тысяч сотрудников, а испанская Iberia - 4,5 тысячи. В Air France-KLM Group планируют уменьшить численность персонала на 1,3 тысячи в голландском подразделении и еще на пять тысяч - во французском. Крупнейший в Скандинавии перевозчик SAS Group распродаст активы на 440 миллионов долларов, снизит зарплаты и сократит 800 рабочих мест.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первую в США Ferrari F12berlinetta продали за миллион долларов
Принц Чарльз развенчал миф о семи яйцах на завтрак
Лидер рейтинга самых дорогих торговых улиц сменился впервые за 11 лет
Синий свет назвали аналогом кофе для засыпающих водителей
Издатель газеты Frankfurter Rundschau объявил о банкротстве
Заместитель мэра пообещал превратить Москву в "умный город будущего"
Sleeping Dogs получит второе сюжетное дополнение
МВД предложило лишать прав за четыре аварии
В Москве откроется школа Деда Мороза
В ливийском посольстве в Берлине произошла массовая драка
Каждый третий дом на Рублевке опустел или выставлен на продажу
Нарушительница правил дорожного движения признала свой идиотизм
Бундесвер раскритиковали за производство косметики
Эксперты рассказали об изменениях на рынке "элитки" Москвы
Парижанам запретят ездить на старых машинах
Рио-де-Жанейро "украдет" Гран-при Бразилии у Сан-Паулу
| |
|