Основной причиной сбоя на валютных торгах Московской биржи 14 ноября "стала рассинхронизация данных между основным и резервным контуром торговой системы валютного рынка". Об этом говорится в обращении председателя правления ММВБ-РТС Александра Афанасьева, опубликованном на сайте биржи.
Афанасьев принес извинения от себя и от имени Московской биржи за неудобства, доставленные сбоем участникам торгов. Он пояснил, что хотя специалистам биржи удалось оперативно выявить ошибку в программном обеспечении из-за накопившегося объема заявок и сделок перезапуск системы потребовал около двух с половиной часов. В то же время благодаря использованию площадкой нескольких резервных контуров система была восстановлена без потерь.
По словам Афанасьева, фондовая площадка предпринимает ряд шагов, направленных на минимизацию рисков рассинхронизации. Так, 19 ноября с этой целью на Московской бирже планируется ввести в действие обновление торговой системы валютного рынка.
Валютные торги на Московской бирже были прерваны 14 ноября в 15:58 по московскому времени. Планировалось, что приостановка продлится один час, однако позднее перерыв был продлен сначала до 18:00, а затем до 18:30. Торги валютой на площадке были возобновлены в 18:40. Вечером в среду зампред правления биржи Андрей Шеметов заявил, что причиной приостановки сессии стала системная программная ошибка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат опроверг отказ правительства от балльной системы нарушений
Buick из "Человека дождя" продадут на аукционе
Минобороны вооружится "боевыми автомобилями будущего"
РВСН получат машины для заметания следов
Новостройки подорожали во всех городах ближнего Подмосковья
Объявлена дата выхода пятого эпизода игры The Walking Dead
Отпущен задержанный по делу о взрыве у здания КГБ в Витебске
Московские камеры за четыре месяца заработали миллиард рублей
В Петербурге открыли один отель и прекратили два гостиничных проекта
Бундесвер сократит на треть войска в Афганистане
Пользователи Facebook помогли детям выпросить у отца кошку
Правительство РФ поддержало отмену автодоверенности
Россия проведет испытания ПАК ФА со штатным вооружением
Евразийская экономическая комиссия установила офисный рекорд в Москве
Создатели L.A. Noire обозначили сроки выхода своей новой игры
Китай отказался от покупки российских учебных самолетов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|