Американский истребитель F-22 Raptor упал на шоссе в США вечером 15 ноября. Как сообщает Associated Press, авария произошла в штате Флорида недалеко от авиабазы ВВС США "Тиндалл".
Пилот самолета успел катапультироваться. Сейчас он находится на территории авиабазы, где ему была оказана медицинская помощь. Информации о других пострадавших не поступало.
Причина крушения самолета неизвестна.
В мае 2012 года на полеты истребителей F-22 Raptor были наложены жесткие ограничения. В частности, пилотам было предписано находиться не далее, чем в получасе лета от авиабазы. Такие меры были приняты в связи с технической неисправностью этой модели самолетов, из-за которой у пилотов возникало удушье при полете на большой высоте.
Ограничения были сняты министром обороны США Леоном Панеттой в июле 2012 года, когда были выяснены точные причины возникновения гипоксии у пилотов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Физиологи создали обонятельный аналог белого шума
Обнаружен механизм специфичности обонятельных нейронов
Начались поставки 8,9-дюймового планшета Kindle Fire HD
Общественные сети Wi-Fi пообещали ускорить в семь раз
Телескоп "Кеплер" завершил основную миссию
Химики предложили способ спасения картин Ван Гога
Провайдер ЦУП возложил вину за обрыв кабеля на "Ростелеком"
Ученые объяснили наклон орбит экзопланет
Gmail научился находить письма по размеру
Ученые опровергли "ртутную" версию смерти Тихо Браге
Названы сроки выхода встраиваемой Windows 8
Климатологи переоценили глобальный рост засух
Кабель связи ЦУП восстановлен
Skype устранил позволявшую украсть аккаунт уязвимость
Провайдер объяснил причины повреждения кабеля ЦУП
Android заняла более 70 процентов рынка смартфонов
|