Федеральная резервная система США предложила несколько экономических сценариев для проведения стресс-тестов в банковской системе, чтобы проверить кредитные организации на их устойчивость в условиях -12финансового кризиса. Об этом сообщает Reuters.
В самом суровом из предложенных сценариев банки должны пережить глубокую рецессию в США. Уровень безработицы поднимется до 12 процентов, параллельно произойдет спад в экономиках Японии и Евросоюза. Кроме того, в Китае, по условиям ФРС, будет сильное замедление темпов роста.
Кроме того, для шести самых крупных банков (включая Bank of America, JP Morgan Chase и Goldman Sachs) разработали специальный тест на устойчивость перед специфическими потрясениями на рынке. Речь идет о резком повышении процентных ставок, которое снизит стоимость находящихся в распоряжении этих кредитных организаций активов, включая государственные облигации США.
Регулярные стресс-тесты появились в США после принятия в 2010 году закона Додда-Фрэнка о регулировании финансовых рынков. Их задача сводится к тому, чтобы следить, есть ли у банков необходимый запас капитала.
В текущем году правила стресс-тестов немного смягчились. Так, после опубликования их результатов банки смогут внести корректировки в свою дивидендную политику. В 2011 году они были лишены этого права регуляторами.
В прошлогодних стресс-тестах участвовали 19 крупнейших американских банков. Из них шесть, включая Citigroup, провалили проверку на прочность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израиль возобновил удары по сектору Газа, но в ближайшие часы не исключено перемирие
Мэрия вдвое урезала проект МФК на Софийской набережной
В Зал славы игрушек вошли герои "Звездных войн" и домино
Немецких родителей освободили от ответственности за детей-"пиратов"
Героем второго дополнения к Borderlands 2 станет "крутой" торговец оружием
Злоключения Ларова в Саудовской Аравии: прилетел, вынужденно сев не в том аэропорту, и улетел, не дожидаясь ужина
Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО. Решившие проверить журналисты увидели все воочию
В Формуле-1 ограничили использование DRS в квалификации
Один из совладельцев фабрики "Большевик" продаст свою долю
Автодоверенность отменят 24 ноября
На Гран-при Макао погиб мотогонощик
Агент ФБР, разоблачивший директора ЦРУ Петрэуса, показал и объяснил полуголое фото, которое высылал женщинам
BBC согласилась заплатить 300 тыс. долларов оклеветанному по поводу педофилии лорду
В США поезд врезался в процессию ветеранов: четверо погибли, 17 ранены
В Венесуэлу доставлены первые китайские транспортные самолеты
Во Флориде разбился самый дорогой истребитель в мире
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|