| Россия и Германия по итогам межгосударственных консультаций на высшем уровне подписали пакет документов, включающий в себе соглашение об облегчении визового режима для участников молодежных обменов, сообщает РИА Новости в пятницу, 16 ноября.
На процедуре подписания присутствовали канцлер ФРГ Ангела Меркель, находящаяся с официальным визитом в Москве, и президент РФ Владимир Путин. 
Соглашение об упрощении визового режима для участников молодежных обменов еще предстоит ратифицировать, однако Меркель напомнила о ряде уже одобренных нововведений, облегчающих получение гражданами РФ визы в ФРГ. Так, с января 2013 года полномочия по выдаче виз будут переданы сторонним организациям. Отменяются правила об обязательной личной подаче документов на визу и обязательном прохождении собеседования. Кроме того, напомнила канцлер ФРГ, каждая пятая виза в посольствах и консульствах ФРГ в России будет выдаваться сроком на несколько лет.
 
Всего РФ и Германия в пятницу, 16 ноября, подписали десять совместных документов, сообщает "Интерфакс", в том числе, меморандум о взаимопонимании, касающийся создания Международного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в РФ, соглашение о намерениях между ММВБ-РТС и группой Deutsche Borse, а также меморандум о сотрудничестве в сфере профобразования и повышения квалификации.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Оман и Индонезия купят противотанковые комплексы Javelin  
Власти запретили ставить в датском городе рождественскую елку: мусульманам она ни к чему
  
Хулиганы разрисовали особняк составителя Всеобщей декларации прав человека на фоне событий на Ближнем Востоке
  
Палата представителей Конгресса приняла санкции против россиян - в увязке с отменой поправки Джексона-Вэника
  
Китайский фермер научил своих свиней прыгать с вышки - вкуснее будут
  
Прокуратура: задержанные грузинские силовики шпионили за людьми и партиями при помощи компьютерного вируса
  
Власти сектора Газа заговорили о перемирии с Израилем и назвали условия. ЦАХАЛ готов войти в анклав
  
Таинственное самоубийство привело к смене главы белорусского КГБ
  Ан-70 выйдет в серию не раньше 2015 года
  
Американец готовится перелететь Атлантический океан в шлюпке на воздушных шарах
  
Британские врачи спасли ежа от гибели, наложив гипсовые сапожки на сломанные лапы
  В Москве открылся крупнейший в Европе каток
  Грабитель узнал в своей жертве бывшего сокамерника и вернул ему кошелек
  Россия стала лидером по поставкам кораблей и бронетехники в Азию
  
"Раскинулись ваши трусы немытые": молдавский учитель уволен за совет русским ученикам убираться в Россию (ВИДЕО)
  
Более 100 повстанцев убиты правительственными войсками в Конго
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |